Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10

Телефон

8 (47 248) 78-2-69

Эл. почта dolzhenkonatalya@yandex.ru

«Другое дело»
"Шагаем вместе"
Консультационная служба
Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» создана Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Всероссийское голосование за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды»

МБДОУ "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10,
Телефон: 8 (47 248) 78-2-69
Эл. почта: dolzhenkonatalya@yandex.ru

Новости

6 декабря 2023 г.
В связи с направлением документов Комплекса в Правительство Российской Федерации, до 01.08.2013 г. принимаются обоснованные предложения к проектам Концепции и Положения от федеральных органов исполнительной власти РФ, высших органов исполнительной власти субъектов РФ, общероссийских федераций по видам спорта, общероссийских общественно-государственных организаций и физкультурно-спортивных обществ... (читать дальше)
6 декабря 2023 г.
Дорогие друзья! С наступлением зимы очень важно соблюдать правила безопасности при посещении водоёмов. Лёд всегда имеет потенциальные опасности, и несоблюдение может привести к серьёзным последствиям. Будьте осторожны и помните следующие правила:
Никогда не ходите на лёд одни.
Избегайте небезопасных мест на льду, таких как проруби, тёмные участки или области с обледенением.
Помните, что на льду детям всегда нужен надзор со стороны взрослых.
Если вы услышите треск или скрип льда, немедленно отойдите от опасной зоны.
Помните, что ваша безопасность в ваших руках. Пожалуйста, соблюдайте эти правила и будьте осторожны при посещении водоёмов зимой.
6 декабря 2023 г.
В рамках нашей работы по профилактике чрезвычайных ситуаций проведены инструктажи с дошкольниками о правилах безопасного поведения на льду и около водоёмов (рассматривание иллюстраций, просмотр презентаций, беседы).
Среди родителей распространили памятки, листовки и буклеты с полезной информацией о безопасности на водоёмах зимой. Это поможет родителям поддерживать разговор с детьми и напомнить им о важности соблюдения правил безопасности.
Мы уверены, что только совместными усилиями родителей и педагогов мы сможем обеспечить безопасность наших детей. Будьте бдительны, следите за своими малышами и не забывайте обсуждать с ними важные правила безопасности.
4 декабря 2023 г.
26 декабря стартуют первые «Народные Игры ГТО» с соревнованиями в онлайн-формате
Формат «Народные Игры ГТО» даст возможность всем желающим поучаствовать в соревнованиях там, где будет удобно! Все, что необходимо, ‒ это правильно записать видео с выполнением комплекса упражнений в выбранной категории, показать свое лучшее время выполнения и отправить заявку с прикреплённой ссылкой на видео на нашем сайте гто.рус.
Среди призёров в каждой категории будет разыгран призовой фонд! Также они получат медали, дипломы и памятные призы от партнеров проекта.
Призёры в каждой категории будут автоматически допущены к участию в следующих «Играх ГТО» в «живом» формате, без отбора!
1 декабря 2023 г.
Дети, родители и сотрудники детского сада приняли участие в акции по сбору игрушек, канцтоваров для детей, находящихся на лечении, чтобы поддержать их в нелёгкий период.
Эта акция стала отличным примером того, как мы воспитываем в наших детях чувство сострадания и желание помогать другим. Наши маленькие участники испытали радость от того, что смогли сделать доброе и значимое дело.
Благодарим организаторов и всех участников этой замечательной акции!
Очень надеемся, что игрушки поднимут настроение и помогут детям чувствовать себя лучше!!!
1 декабря 2023 г.
В России формируется Федеральный социальный обзор «Органы власти – населению страны».
Президентом РФ была поставлена задача по укреплению взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах повышения качества повседневной жизни людей.
В связи с этим Общественно-информационное агентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России – 21 век» формируют на портале https://rosregioninform.ru/ Федеральный социальный обзор «Органы власти – населению страны».
Целью этого информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в разных сферах жизни... (читать дальше)
1 декабря 2023 г.
Клык Дарья, ученица 7 «Д» класса 5 школы города Шебекино, выполнила нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия.
Даша любит спорт с детства, занимается плаванием, учится отлично в школе. Является призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.
30 ноября 2023 г.
Педагоги провели с детьми беседы, читали книги о символике России, разучили стихи, смотрели презентации. Ребята узнали много интересного об истории государственного герба России и его символическом значении.
Верность символам и умение пронести их сквозь столетия - особая гордость и залог сохранения исторических традиций и ценностей народов России!
29 ноября 2023 г.
Проекты концепции и содержательной части Комплекса разработаны и впоследствии согласованы с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, а также рассмотрены в федеральных органах исполнительной власти и негосударственных организациях.
Пакет документов одобрен на совместном заседании Межведомственной комиссии по развитию физической культуры, массового спорта и традиционных видов физической активности Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта и коллегии Министерства спорта Российской Федерации 26.06.2013 г. и доработан с учетом полученных замечаний.
24 ноября 2023 г.
Наши ребята готовились к этому особенному дню с большим энтузиазмом и творческим задором. Мы провели две недели, полные увлекательных занятий и творческих интересов, которые были посвящены нашим самым любимым мамам.
Ребята создали потрясающие портреты своих мам, с удовольствием участвовали в изготовлении поделок. Конечно же, не обошлось без песен, стихов и танцев. Мы учились новым музыкальным композициям и хореографическим движениям, чтобы порадовать всех мам нашими выступлениями.
24 ноября 2023 г.
Пушкарева Алена, ученица 3 «В» класса 5 школы города Шебекино, является обладательницей золотого знака отличия ГТО.
Занимается самбо, дзюдо в спортивной школе «Атлант».
Неоднократная победительница турниров и первенств по дзюдо и самбо.
22 ноября 2023 г.
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс (далее ‒ Комплекс) разработан во исполнение подпункта «а» пункта 1 перечня поручений Президента Российской Федерации от 4 апреля 2013 года № Пр-756, а также приказа Минспорта России от 6 мая 2013 года № 245 «О разработке проекта Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса», которым утвержден состав рабочей группы. В нее вошли ведущие специалисты и ученые, участвовавшие в 2004-2013 гг. в разработке и апробации внедрения комплекса в регионах Российской Федерации, представители вузов, научно-исследовательских центров, подведомственных Минспорту России и Минобрнауки России... (читать дальше)
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20