Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10

Телефон

8 (47 248) 78-2-69

Эл. почта dolzhenkonatalya@yandex.ru

«Другое дело»
"Шагаем вместе"
Консультационная служба
Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» создана Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Всероссийское голосование за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды»

МБДОУ "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10,
Телефон: 8 (47 248) 78-2-69
Эл. почта: dolzhenkonatalya@yandex.ru

Новости

22 января 2024 г.
Благодаря разнообразным играм и упражнениям, наши малыши развивали мелкую моторику рук, внимание, память и речь. Ребята с удовольствием играли с цветными фигурами, шнурками, мозаикой.
В процессе игровой деятельности дети проявили свою фантазию и придумывали собственные игры с данным материалом: готовили пиццу, делали лабиринты.
«Дары Фрёбеля» - не только занимательные, интересные, но и очень полезные для всестороннего развития детей. Ребята раскрывали свой творческий потенциал и учились работать в команде.
22 января 2024 г.
В связи с отменой проведения в 2023 года Фестиваля чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Игры ГТО» общероссийская физкультурно-спортивная организация «Федерация многоборья ГТО России» в период с 20 января по 20 февраля 2024 года планирует провести физкультурное мероприятие «Народные игры ГТО 2024».
Проведение данного мероприятия предполагается в онлайн формате (информация о мероприятии прилагается) и преследует цель популяризации и дальнейшего развития комплекса ГТО, а также вовлечения граждан в систематические занятия физической культурой и спортом, привлечения физкультурников и спортсменов к участию в данном мероприятии.
19 января 2024 г.
Локтионова Алина, обучающаяся 10 «А» класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино», выполнила нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия.
Алина учится в медицинском классе. С детства занимается танцами в самодеятельном коллективе «Искорки». Является постоянным победителем соревнований по туризму, легкой атлетике, многоборью ГТО.
17 января 2024 г.
В этот день дети реализовали свои самые смелые идейные проекты, проявили креативность и фантазию, мастерили разнообразные поделки и рассказали об их применении и назначении.
Детские изобретения - это изобретения, которые дети создали в своём воображении и воплотили в рисунках, играх, макетах, конструкциях и других творческих работах. Помните, что детские изобретения - это один из важных элементов развития ребёнка.
День детских изобретений принёс массу радости, позитивных эмоций, получился интересным и увлекательным, а также помог детям раскрыть свой творческий потенциал!
Вот такая выставка детских изобретений у нас получилась!
17 января 2024 г.
Организаторы проекта ГТО считают возрождение комплекса ГТО в учебных заведениях принципиально важным для формирования у молодого поколения целеустремлённости и уверенности в своих силах.
Возвращение ГТО в Россию востребовано временем и социальными факторами. Оно позитивно встречено большинством россиян. Здоровье народа бесценно, и его фундамент закладывается в том числе и подобными общегосударственными мероприятиями регулярного характера. Наработанный десятилетиями механизм основы системы физического воспитания жизнеспособен, и можно надеяться, что его реализация вскоре инициирует прогресс в развитии российского спорта.
15 января 2024 г.
В четвёртом квартале 2023 года рекордное количество пользователей – свыше миллиона человек – решили принять вызов и стать частью движения ГТО!
Дорогие друзья, мы верим, что каждая регистрация на сайте gto.ru олицетворяет надежду и желание граждан менять свою жизнь к лучшему. Вы – герои своего собственного пути к здоровью и счастью.
Пусть этот первый шаг к получению знака отличия ГТО станет мощным импульсом к стремлению вести здоровый и спортивный образ жизни. Благодарим вас за участие и поддержку!
12 января 2024 г.
А вы знаете, что это значит? Это значит, что наши ребята нарядились, встали в круг и начали водить хороводы. И не просто так, а с песнями! Маленькие артисты песнями передавали тёплые поздравления и пожелания здоровья, радости и мира всем сотрудникам!
И, конечно, мы попрощались с нашей ёлочкой до следующего Нового года. В следующем году она снова порадует нас своим превосходным видом и подарит радость!
Давайте вместе с нетерпением ждать новых встреч и моментов радости!
12 января 2024 г.
Аверина Варвара, ученица 6 класса Первоцепляевской школы, выполнила нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия.
Регулярно принимает участие в конкурсах, олимпиадах школьного и муниципального уровня. Является участником «Движения первых». Занимается в Народной студии эстрадного танца «Спектр».
11 января 2024 г.
Этот прекрасный праздник призван напомнить нам о важности благодарности и признательности за все тёплые моменты, поддержку и заботу, которые мы получаем от тех, кто нас окружает.
Воспитатели с детьми провели игровые упражнения «Кому я могу сказать «спасибо», «За что мы говорим «спасибо», «Кто мне говорил «спасибо».
Ребята изготовили открытки со словами благодарности для родителей, друзей и сотрудников детского сада.
Говорите друг другу «спасибо» - от всего сердца, не ограничивайте употребление этого замечательного слова праздничной датой, пусть естественный знак уважительного отношения к окружающим войдет в привычку на всю жизнь!
С Днём слова «Спасибо» мы всех поздравляем, почаще Вам слышать «Спасибо» желаем!
10 января 2024 г.
Ответ на этот вопрос для каждого молодого человека может быть свой. Кто-то хочет сравнить себя со старшими членами семьи, имеющими советский знак ГТО. Кто-то хочет попробовать достичь конкретного результата и проверить свою силу воли и настойчивость. А кто-то просто привык быть первым в учёбе и спорте. Все люди разные. Однако, у всех, кто добровольно решил пройти испытание комплексом ГТО, есть одна общая черта, ‒ целеустремлённость. Именно эта черта является наиболее важной для людей XXI века. Только целеустремлённые и физически подготовленные люди смогут добиваться успеха в условиях конкуренции на рынке труда.
9 января 2024 г.
В этот день мы поздравляем красногрудых друзей наших меньших! Снегири являются символом зимы и радости.
Педагоги провели беседы с детьми и обратили внимание на снегирей и других зимних птиц, которые нуждаются в нашей помощи. Ребята посмотрели мультфильм, отгадали загадки, послушали сказку. Узнали почему снегирей называют «живые фонарики», что они очень дружны и держатся стайками. А ещё они совсем не боятся мороза: чем сильнее мороз, тем спокойнее сидит стайка на деревьях.
Свои яркие впечатления дети отразили в художественных работах: сделали аппликацию и нарисовали картинки с изображением снегирей. Чудные снегири получились у ребят!!!
Не забудьте подсыпать корма в кормушки и очистить их от снега. Помните, что птицы будут благодарны за семена подсолнечника, боярышника, шиповника и рябины, обрадуются кусочку яблока, несолёному салу!
9 января 2024 г.
С таким предложением к министру просвещения РФ Сергею Кравцову обратился депутат Государственной Думы Сергей Колунов.
По словам автора инициативы, именно физкультурно-спортивный комплекс ГТО выступал нормативной основой правильного физического воспитания детей и подростков в советское время, когда нормы ГТО выполняли миллионы людей.
Член комитета Государственной Думы по просвещению Анатолий Вассерман отметил, что это требование будет относиться не только к ученикам, но и к учителям, и школьным врачам: «с одной стороны, действительно, есть смысл заняться организацией физической культуры в школе таким образом, чтобы эти самые нормы ГТО мог выполнить практически каждый, а, с другой стороны, это требует серьезной реорганизации и школьной физкультуры, и школьной медицины».
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20