Виртуальная гостиная

Уважаемые родители (законные представители)!

Мы приглашаем Вас в нашу «Виртуальную гостиную!»

Главная наша задача — обеспечить возможность участия родителей в жизни ребенка в ДОУ несмотря на фактическую занятость на работе посредством создания единой системы информационных и коммуникационных ресурсов сети Интернет во взаимодействии ДОО с семьей.

Особенность «виртуальной гостиной» заключается в том, что средствами интернет-коммуникаций пользователь может получить достоверную информацию о развитии и воспитании детей дошкольного возраста, а также обеспечивает воспитателям, родителям и детям максимально возможный доступ к информации о жизни детского сада.

Основная цель: обеспечение доступной и квалифицированной психолого-педагогической и консультативной помощи и информационной поддержки родителям (законным представителям) в вопросах воспитания и образования детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), получающих дошкольное образование.

Задачи: привлечь педагогический ресурс семьи к вопросам развития, воспитания детей и повышение их родительской компетентности посредством информационных и коммуникационных ресурсов Интернета; повысить педагогическую компетентность родителей (законных представителей); создать виртуальное пространство взаимодействия в качестве одной из новых эффективных форм взаимодействия с родителями (законными представителями) воспитанников;  обеспечить коммуникацию между родителями (законными представителями) и сотрудниками учреждения; расширить способы общения, что будет способствовать значительному повышению общей эффективности образовательного процесса; обеспечить информационную поддержку воспитательно-образовательного процесса; привлечь родителей к активному участию в ДОУ, планировании воспитательно-образовательного процесса;  организовать обратную связь с родителями воспитанников; создать условия для объединения родителей в сообщество, расширить социальное пространство семей, воспитывающих детей – инвалидов, способствовать формированию группы самопомощи в среде родительской общественности (при необходимости).

Полезные ссылки для родителей и детей

www.mults.spb.ru/mults/?p=15   - много хороших мультфильмов для мам, у которых маленькие дети

www.detkam.e-papa.ru    - раскраски, стихи, загадки, сказки, песни - всё, что интересно вашему малышу

www.skazochki.narod.ru/index_flash.html     - загадки, мультики, сказки и т. д.

www.teremoc.ru   - в «Теремке» каждый из вас найдёт что-то интересное,

www.myltik.ru/cards   - сайт о мультиках,

www.raskraska.ru   - здесь можно скачать множество раскрасок, потом распечатать их и дать ребёнку

www.wunderkinder.narod.ru    - обучение малышей

www.kindereducation.com/schet.html    - математические раскраски (для детей от 2-х лет),

www.azps.ru/baby/read.html    - занятия с малышами,

www.doshkolniki.com/muz_igry.html    - сайт для дошкольников

www.danilova.ru    - раннее развитие детей

www.flashsait.com/kraski     - бесплатная детская электронная библиотека

www.moi-detsad.ru/doc.htm    - всё для детского сада

www.koshki-mishki.r    - детский развлекательно-развивающий сайт

Электронные образовательные ресурсы по питанию детей

Питание - на сайте предложены рекомендации по питанию детей;

detskoe-menu.ru - Меню ребенка и рацион питания детей;

Kuking.net - на данном сайте находится масса рецептов для ребенка любого возраста;

Поваренок.ru - множество вкусных блюд с рецептами и фото для Ваших детей;

Say7.info - кулинарные рецепты с пошаговыми фотографиями;

detskierecepty.ru – кулинарный блог «Детские рецепты»;

Здоровая еда -  сайт о правильном и полезном  питании;

ollforkids.ru - сайт для детей и родителей. Готовим ребенку. Особенности детской кулинарии;

кулинарам.рф - Кулинарные рецепты - про еду, как и что приготовить на ужин вкусно. Домашние рецепты с фото блюд для детей;

recteptydliadetei.ru - Кулинарные рецепты для детей. Детское меню на каждый день.

Кулинария для детей - на данном сайте вы можите найти много рецептов для детей;

Готовим дома - Кулинарный сайт для родителей и детей

Готовим дома рецепты  - кулинарные рецепты, которые с легкосьтью можно приготовить дома;

Готовим Дома — лучшие рецепты для домашнего приготовления

Кулинямка — кулинарный сайт