Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10

Телефон

8 (47 248) 78-2-69

Эл. почта dolzhenkonatalya@yandex.ru

«Другое дело»
"Шагаем вместе"
Консультационная служба
Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» создана Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Всероссийское голосование за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды»

МБДОУ "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10,
Телефон: 8 (47 248) 78-2-69
Эл. почта: dolzhenkonatalya@yandex.ru

Новости

18 декабря 2023 г.
Команда Шебекинского городского округа приняла участие в региональном фестивале ВФСК ГТО
16 декабря в городе Старый Оскол прошел региональный этап фестиваля ВФСК ГТО среди граждан Белгородской области (20-39 лет).
В мероприятии приняли участие команды из 22 муниципальных образований Белгородской области. Шебекинский городской округ вошел в пятерку сильнейших, уступив 4 месту всего 17 очков.
Поздравляем наших спортсменов с потрясающим выступлением и достойным результатом!
15 декабря 2023 г.
В рамках акции ребята вместе с воспитателями выпустили тематические газеты для родителей «Берегите природу», «Берегите ёлочки», «Берегите Землю-наш общий дом!».
Мы призываем всех не оставаться равнодушными к проблемам экологии и вместе с нами сделать мир чище и красивее! Давайте беречь окружающий мир, чтобы сохранить его неповторимую красоту для будущих поколений!
Экология - это наше общее дело! Вместе мы сможем сделать мир лучше!!!
15 декабря 2023 г.
Ребята средней группы изготовили новогодние игрушки «Снеговичок-регулировщик» для праздничной ёлки по теме безопасности дорожного движения.
Готовые игрушки юные инспекторы движения дарили родителям и ребятам из других групп, чтобы они напоминали им о правилах поведения на дороге!
15 декабря 2023 г.
Клык Роман, обучающийся 9 «Д» класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино», выполнил нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия.
Роман увлекается силовой гимнастикой, занимается плаванием, активно участвует в спортивной жизни школы. Является призером школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.
14 декабря 2023 г.
Вот так наши родители и дети сочетают новогоднюю тематику с обучением правилам безопасного поведения на улице!!!
Это замечательный пример того, как провести время всей семьёй весело, интересно и полезно!!! Совместно с родителями, наши маленькие умельцы изготовили удивительные новогодние игрушки по теме безопасности дорожного движения. Эта тема очень важна для нас, ведь забота о безопасности на дороге – это забота каждого!
В процессе создания игрушек, дети узнали много интересного о правилах дорожного движения, об устройстве светофоров, о том, как переходить дорогу в безопасном месте.
Пусть каждая игрушка напоминает не только о предстоящем празднике, но и о важности соблюдения правил дорожного движения!
Безопасность на дороге актуальна во все времена года!
13 декабря 2023 г.
Коллектив и воспитанники детского сада села Купино поддержали новогоднюю акцию «Подарок воину-защитнику». Для военнослужащих ребята из средней и старшей группы изготовили поздравительные открытки с добрыми пожеланиями и благодарностью!!!
Это отличная возможность воспитать у детей чувство гордости за свой народ, за армию, за Родину! Вместе мы едины и не победимы!!!
13 декабря 2023 г.
Наши самые маленькие путешественники отправились на прогулку, прошли по лесной тропинке. Повстречались с лесными жителями: с Мишкой поиграли в снежки, помогли Белочке сделать запасы на зиму. Также на физкультурном занятии ребята сделали оздоровительный самомассаж и дыхательную гимнастику «Сдуй снежинку».
Такие занятия помогают детям развивать навыки координации, укреплять здоровье и развивать спортивные навыки. Мы убеждены, что забота о физическом развитии важна для каждого ребёнка.
Наши малыши стали ещё сильнее, ловчее и спортивнее!
13 декабря 2023 г.
Итак, сегодня комплекс ГТО возрождается, преобразившись в новой форме и новых условиях. Внедрение комплекса преследует следующие цели и задачи:
*повышение эффективности использования возможностей̆ физической̆ культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения;
*увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической̆ культурой̆ и спортом в Российской Федерации... (читать дальше)
11 декабря 2023 г.
На прошлой неделе к выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» присоединились выпускники сразу пяти школ.
Состязания проходили эмоционально, ребята подбадривали друг друга и поддерживали аплодисментами. И юноши, и девушки достойно справились с испытаниями.
Напоминаем, чтобы выпускник успел получить удостоверение и знак отличия до окончания школы, ему нужно выполнить все нормативы до завершения 1 квартала 2024 года, так как приказ Минспорта о награждении знаками отличия ГТО выходит раз в 3 месяца.
8 декабря 2023 г.
Романцов Сергей, обучающийся 8 «А» класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино», является обладателем золотого знака отличия ГТО.
Сергей не видит себя без спорта, занимается смешанными боевыми единоборствами СК «Воин». Имеет высокие награды на областном и российском уровне.
8 декабря 2023 г.
Наши дети активно приняли участие в акциях «Солнце добра» и «Доброе сердце», выражая заботу и внимание к тем, кто нуждается в нашей поддержке.
Воспитание толерантного отношения к окружающему миру и людям с ограниченными возможностями здоровья является важной составляющей нашей педагогической работы. Мы уделяем особое внимание формированию у детей понимания и уважения к различиям, воспитываем у детей чувство сострадания и готовности помогать тем, кто в этом нуждается.
Каждый человек уникален и имеет право на равные возможности. Проявляйте доброту и заботу! Вместе мы сделаем мир ярче и добрее!!!
8 декабря 2023 г.
В детском саду проведены мероприятия по профилактике острых респираторных вирусных инфекций и других болезней органов дыхания.
Дети старшей группы приняли активное участие в спортивном флешмобе «Дружно, вместе с оптимизмом за здоровый образ жизни!», который направлен на поддержание здоровья лёгких и дыхательных путей. С детьми средней группы проведены дыхательные упражнения.
Для родителей подготовлены памятки с полезной информацией о том, как поддерживать здоровье дыхательных органов у детей и взрослых, принимать меры предосторожности. Медсестра провела беседу с педагогами «Зима без гриппа». Рассказала, что необходимо делать, чтобы не заболеть (вакцинация, витаминизация, личная гигиена, здоровый образ жизни)!
Будьте здоровы!!! Защитите себя и окружающих!!!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20