Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10

Телефон

8 (47 248) 78-2-69

Эл. почта dolzhenkonatalya@yandex.ru

«Другое дело»
"Шагаем вместе"
Консультационная служба
Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» создана Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Всероссийское голосование за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды»

МБДОУ "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10,
Телефон: 8 (47 248) 78-2-69
Эл. почта: dolzhenkonatalya@yandex.ru

Новости

22 августа 2023 г.
Воспитанники детского сада села Купино отметили День Государственного флага Российской Федерации.
Педагоги провели с детьми беседы о значимости российского флага и его символике, рассказали, что означают цвета флага. Была организована праздничная церемония поднятия российского флага, где дети могли почувствовать настоящий патриотический дух.
День Государственного флага РФ это замечательная возможность проявить уважение к национальным символам страны. Мы стремимся воспитывать патриотичных и ответственных граждан России, и такие мероприятия помогают нам в достижении этой цели!
20 августа 2023 г.
При дальнейшей разработке Талисманов было принято во внимание, что комплекс ГТО ‒ полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Персонажи идеологически гармонично сочетаются с культурой (фольклором) России. Талисманы олицетворяют силу, выносливость, скорость, гибкость и прикладные навыки, которые необходимы для гармоничного развития личности и физического воспитания ребёнка... (читать дальше)
18 августа 2023 г.
Это прекрасная возможность поделиться своими яркими и увлекательными летними приключениями
УСЛОВИЯ КОНКУРСА: быть подписчиком нашего сообщества Детский сад села Купино 
К УЧАСТИЮ ПРИГЛАШАЮТСЯ семьи воспитанников МБДОУ "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"... (читать дальше)
18 августа 2023 г.
Роганина Мария, ученица 8 класса Крапивенской школы, неоднократная обладательница золотого знака отличия ВФСК ГТО.
С детства увлекается легкой атлетикой.
- Призер открытого Первенства Шебекинского городского округа 2021 г. по легкой атлетике;
- Участник открытого Первенства 2022 г. по лыжным гонкам;
- Участник Губернаторской эстафеты 2022 г. в г. Старый Оскол в составе команды Шебекинского городского округа;
- Победитель открытого Первенства Шебекинского городского округа по легкой атлетике среди спортсменов 2011 г.р. и старше 2022 г.
18 августа 2023 г.
Приглашаем вас к участию в межрегиональном онлайн-марафоне «Территория флагманов» в рамках реализации мероприятий Образовательного марафона проекта «Флагманы образования» федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».
24 августа 2023 года в 09:45 состоится трек «Истоки воспитания» для руководящих и педагогических работников образовательных организаций, студентов профессиональных образовательных организаций.

Ознакомиться с программой трека и зарегистрироваться на мероприятие вы можете по ссылке... (читать дальше)
17 августа 2023 г.
В рамках проекта "Одарённый ребёнок" воспитанники детского сада села Купино приняли участие в челлендже "Солнечный круг"
16 августа 2023 г.
Система ГТО являлась мощным стимулом для спорта. Подготовка к выполнению нормативов развивала все группы мышц, увеличивала выносливость, координацию, умение рассчитывать свои силы и потенциал.
В 1973 году при Спорткомитете СССР создан Всесоюзный совет по работе наиболее массового привлечения граждан к выполнению комплекса ГТО. Председателем Совета был назначен лётчик-космонавт СССР Алексей Архипович Леонов.
14 августа 2023 г.
Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья. Это самый лучший период для общения ребёнка с природой, для проведения игр и оздоровительных мероприятий на свежем воздухе. Жизнь детей в нашем детском саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем.
Благодарим за сотрудничество Купинский центр традиционной культуры и ремесел!
14 августа 2023 г.
Комплекс «Готов к труду и обороне» – это больше, чем тренировки и знаки отличия. В первую очередь ГТО – это всенародное желание стремиться к самосовершенствованию и наши талисманы тому яркое подтверждение.
Образы главных маскотов движения появились благодаря воображению тысяч граждан России. Талисманы ГТО – Медведь Потап, Леопард Вика, Лиса Василиса, Зайка Лиза и Волчонок Макар – были созданы по итогам проведенного в 2018 году Всероссийского конкурса.
13 августа 2023 г.
Быть левшой - это особенность и необычное преимущество. Левшам часто присущи такие качества, как креативность, интуитивное мышление и нестандартный подход к решению задач.
Наш пост может помочь вам определить доминантную руку у ребёнка. В комментариях напишите, пожалуйста, получилось ли у вас определить ведущую руку (правша, левша или амбидекстр)?
Вот несколько способов для определения левши и правши
13 августа 2023 г.
Увлекательные книжные истории для весёлого чтения перед сном! 
Приветствуем Вас, дорогие родители дошкольников!  Как вы проводите вечера со своими малышами? Мы хотим порадовать вас и ваших чад прекрасной семейной традицией – увлекательным чтением перед сном! 
Уверены, что вы часто задаётесь вопросом: какую книгу выбрать для вечерних чтений? ... (читать дальше)
11 августа 2023 г.
Самчук Кира, ученица школы №5 г. Шебекино, является обладательницей золотого знака отличия ГТО.
С детства увлекается боевыми искусствами, а именно тхэквондо, Данный вид восточного единоборства отлично прокачивает такие навыки, как растяжка и ловкость.
Помимо всего, занимается плаванием, которое оказывает замечательный оздоровительный и укрепляющий эффект.
#РубриказначкистыГТО
Страницы: