Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10

Телефон

8 (47 248) 78-2-69

Эл. почта dolzhenkonatalya@yandex.ru

«Другое дело»
"Шагаем вместе"
Консультационная служба
Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» создана Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Всероссийское голосование за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды»

МБДОУ "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10,
Телефон: 8 (47 248) 78-2-69
Эл. почта: dolzhenkonatalya@yandex.ru

Новости

7 ноября 2023 г.
Уважаемые родители приглашаем вас вместе с вашими малышами смастерить кормушки для наших пернатых друзей и подготовить вкусные корма
(Ознакомьтесь с памяткой «Чем угостить птиц зимой»)
Вам понадобится: веточки, сосновые шишки, семена подсолнечника и другие натуральные материалы, которые идеально подойдут для создания кормушек.
Помните, что безопасность птиц очень важна! Убедитесь, что используемые материалы не содержат вредных химических веществ или острых краёв, которые могут нанести вред птицам.
Кормушку можете принести в детский сад, а можете повесить возле дома, в парке и поделиться с нами фотографией
Давайте вместе подарим заботу нашим птичкам и проведём с пользой время с детьми!
7 ноября 2023 г.
Лидерами остаются:
1. Белгородская область;
2. Ямало-Ненецкий автономный округ;
3. Кемеровская область – Кузбасс поднялась с седьмого на третье место, что свидетельствует о значительных усилиях и прогрессе в организации работы по популяризации комплекса ГТО в регионе...
3 ноября 2023 г.
В преддверии праздника педагоги провели интересные беседы с детьми, в доступной форме познакомили с историей возникновения праздника, подвигами наших предков! Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили знания о государственных символах!
Ребята средней группы проявили творчество при создании коллажа под названием «Все мы разные, но дружные». Дети с радостью вырезали из яркой бумаги ладошки, которые символизируют единство и разнообразие нашего народа... (читать дальше)
3 ноября 2023 г.
В многофункциональном спортивно-развлекательном комплексе «Белгород-Арена Вячеслав Гладков и Олег Матыцин вручили золотые знаки отличия ГТО одиннадцатиклассникам, показавшим высокий уровень физической подготовки при выполнении нормативов.
Ребята из Шебекинского городского округа не стали исключением. Одиннадцатиклассники также были награждены золотыми знаками отличия и памятными подарками.
Вячеслав Гладков отметил: «Мы создаем достойные условия, чтобы движение ГТО в Белгородской области развивалось... (читать дальше)
2 ноября 2023 г.
Махонина Ксения Денисовна, ученица 5 «Б» класса Купинской школы Белгородской области, является обладательницей золотого знака отличия ГТО.
Увлекается танцами, учувствовала в соревнованиях в составе танцевальной команды и занимала призовые места.
1 ноября 2023 г.
А вы знаете, кто такие Фиксики? Это маленькие герои, которые живут в наших бытовых приборах и помогают нам в повседневной жизни. Они умны, трудолюбивы и веселы. Их задача – следить за порядком в наших домах, исправлять неполадки и делать нашу жизнь лучше.
В ходе игровой программы дети вспомнили все бытовые приборы – телевизор, пылесос, холодильник и многое другое. С помощью весёлых игр и загадок они развлекались, учились и получали новые знания о работе этих приборов.
Все участники получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Благодаря игровым формам обучения, дети развиваются и получают новые знания с огромным удовольствием!
1 ноября 2023 г.
Распад Советского Союза повлек за собой более большую пропасть в работе над воспитанием физической активности граждан. Юридически Комплекс ГТО не был упразднен, однако фактически он прекратил свое существование в 1991 году.
31 октября 2023 г.
Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей. Человек может предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности. А знания эти формируются в процессе воспитания. В связи с этим, одной из главных целей в работе с детьми нашего детского сада, является воспитание у дошкольников ответственного отношения к личной и общественной безопасности и формирование у них опыта безопасной жизнедеятельности. Решающим условием безопасности детей является формирование у них с детства навыков личной безопасности. Ребенок может попасть в различные опасные жизненные ситуации.... (читать дальше)

Отчет по проведению месячника ГО и ЧС в МБДОУ «Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области» со 2 по 31 октября 2023г. прилагается.
30 октября 2023 г.
За период с 1 июля по 30 сентября 2023 года регистрацию на сайте gto.ru прошли более 584 тысяч россиян, из которых более 257 тысяч приняли участие в выполнении нормативов, а 239 747 граждан показали высокий результат, соответствующий знакам отличия комплекса ГТО... (читать дальше)
28 октября 2023 г.
Этот замечательный праздник является отличной возможностью показать нашу любовь и благодарность к самым близким людям в жизни наших детей.
В этот особенный день, желаем всем бабушкам и дедушкам крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть каждый ваш день будет наполнен радостью и улыбками! Пусть ваши сердца всегда светятся любовью и теплом!!!
27 октября 2023 г.
Ребята средней и старшей группы отправились в увлекательное осеннее путешествие в поисках пропавшего урожая. С огромным интересом дети участвовали в подвижной игре «Бег по лужам», разгадывали загадки, танцевали и кружились с осенними листьями, читали стихи.
27 октября 2023 г.
В процессе занятия малыши погрузились в настоящую осеннюю атмосферу.
Особенно детям понравился танец грибочков. Дети весело и с большим интересом повторяли движения. Они изображали рост грибов, медленно поднимаясь вверх.
Под музыку дети с удовольствием кружились с листочками, изображая их полёт.
Мелодичные и ритмичные звуки помогали детям лучше вжиться в образ грибочков и представить падение листьев.
Занятие прошло весело и познавательно. Дети проявляли интерес к теме и с радостью воспринимали предлагаемые игры и движения.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20