Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10

Телефон

8 (47 248) 78-2-69

Эл. почта dolzhenkonatalya@yandex.ru

«Другое дело»
"Шагаем вместе"
Консультационная служба
Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» создана Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Всероссийское голосование за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды»

МБДОУ "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10,
Телефон: 8 (47 248) 78-2-69
Эл. почта: dolzhenkonatalya@yandex.ru

Новости

6 июля 2023 г.
Уважаемые родители, информируем вас о том, что с 01 сентября 2023 года все детские сады переходят на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования.
Минпросвещения приказом от 25.11.2022г. № 1028 утвердило новую ФОП ДО. ФОП ДО определяет объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад.
Переход на федеральные программы – общий процесс, который охватывает... (читать дальше)
5 июля 2023 г.
I ступень комплекса ГТО 1972 года – «Смелые и ловкие» введен для школьников 10–13 лет с целью формирования у детей сознательного отношения к занятиям физической культурой, развитие основных физических качеств и жизненно необходимых умений и навыков, выявление спортивных интересов. I ступень подразделялась на две возрастные группы: мальчики и девочки 10 – 11 и 12–13 лет. Комплекс состоит из 7 обязательных испытаний и 6 – по выбору.
4 июля 2023 г.
Уважаемые родители, приглашаем ваших детей (5-7 лет) принять участие в муниципальном конкурсе детского рисунка «Будем помнить всегда!», посвященного 80-летию Прохоровского танкового сражения, с целью воспитания патриотических чувств у детей, обогащения представлений детей старшего дошкольного возраста о значимости Прохоровского танкового сражения в истории России и его влиянии на общую победу в Великой Отечественной войне, раскрытия их художественных способностей... (читать дальше)
3 июля 2023 г.
Прыжок в длину с разбега выполняется в соответствующем секторе для прыжков. Измерение производится по перпендикулярной прямой от ближайшего следа, оставленного любой частью тела участника, до линии отталкивания. Участнику предоставляется три попытки. В зачет идет лучший результат.
30 июня 2023 г.
Гаркуша Илья, студент БелГУ, обладатель золотого знака ВФСК ГТО. C раннего детства занимается плаваньем.
Является Членом сборной Белгородской области по плаванью, победитель и призер Чемпионатов и Первенств по Белгородской области, призер Чемпионатов и Первенств ЦФО.
29 июня 2023 г.
Каждая ступень комплекса ГТО 1972 года состояла из двух разделов:
– изучение основных положений советской системы физического воспитания, овладение практическими навыками личной и общественной гигиены, правилами и приемами защиты от оружия массового поражения, выполнение утренней гимнастики;
– упражнения, определяющие уровень развития физических качеств человека – сила, выносливость, быстрота, ловкость, а также упражнения, способствующие овладению прикладными двигательными навыками, – бег на скорость и выносливость, силовые упражнения, прыжки, лыжные гонки, плавание и другие.
26 июня 2023 г.
Прыжок в длину с места толчком двумя ногами выполняется в соответствующем секторе для прыжков. Место отталкивания должно обеспечивать хорошее сцепление с обувью. Участник принимает исходное положение: ноги на ширине плеч, ступни параллельно, носки ног перед линией отталкивания. Одновременным толчком двух ног выполняется прыжок вперед. Допускаются махи руками.
Измерение производится по перпендикулярной прямой от места отталкивания до ближайшего следа, оставленного любой частью тела участника. Участнику предоставляется три попытки. В зачет идет лучший результат.
Участник имеет право... (читать дальше)
23 июня 2023 г.
Репина Екатерина Романовна, ученица Шебекинской средней школы с углубленным изучением отдельных предметов, выполнила нормативы ВФСК ГТО на золотой знак отличия.
Занимается в Детском современном балете Дворца Культуры под руководством... (читать дальше)
21 июня 2023 г.
Введенный в 1972 году новый комплекс ГТО (утверждён постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР 17 января 1972 года за № 61) позволил улучшить массовую физкультурно-спортивную работу в каждом коллективе, в спортивном клубе и в целом по стране, решить целый ряд важнейших вопросов, связанных с укреплением здоровья советских граждан. Расширились возрастные рамки комплекса... (читать дальше)
19 июня 2023 г.
Поднимание туловища из положения лежа на спине выполняется из исходного положения: лежа на спине, на гимнастическом мате, руки за головой «в замок», лопатки касаются мата, ноги согнуты в коленях под прямым углом, ступни прижаты партнером к полу.
Участник выполняет максимальное количество подниманий туловища за 1 минуту... (читать дальше)
16 июня 2023 г.
Линников Антон Юрьевич, выпускник 2023 года МБОУ «Ржевская СОШ», является обладателем золотого знака отличия ГТО. Занимается спортом, в частности, баскетболом.
#РубриказначкистыГТО
14 июня 2023 г.
В Вооруженных Силах СССР в 1965 году была введена специальная ступень комплекса ГТО ‒ «Военно-спортивный комплекс» (ВСК).
В 1966 году по инициативе ДОСААФ была разработана и введена в действие ступень комплекса ГТО для молодежи призывного возраста... (читать дальше)
Страницы: