Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10

Телефон

8 (47 248) 78-2-69

Эл. почта dolzhenkonatalya@yandex.ru

«Другое дело»
"Шагаем вместе"
Консультационная служба
Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» создана Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Всероссийское голосование за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды»

МБДОУ "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10,
Телефон: 8 (47 248) 78-2-69
Эл. почта: dolzhenkonatalya@yandex.ru

Новости

11 мая 2023 г.
В рамках бережливого проекта по оказанию услуг детям и их родителям создана интерактивная карта Консультационных центров... (читать дальше)
10 мая 2023 г.
Решение партии вызвало небывалый подъем в работе физкультурных организаций страны. На фабриках и заводах, шахтах и рудниках, в колхозах и совхозах, в школах и других учебных заведениях создавались новые коллективы физической культуры, организационно укреплялись существующие классификации советских спортсменов... (читать дальше)
5 мая 2023 г.
В ходе проведения акции воспитанники узнали о том, что Георгиевская лента является символом памяти о подвиге, совершенном нашим народом. Это своеобразная дань уважения ветеранам, которые выстояли в боях, и память о тех, кто умер на поле боя. Её чёрный и оранжевый цвет означают дым и пламя. Для всех нас – это цвета победы, цвета мужества и героизма.
Дети вручили своим родителям Георгиевские ленты, сделанные своими руками... (читать дальше)
5 мая 2023 г.
Тестирование проводятся на помосте или любой ровной площадке размером 2х2 метра. Участник выполняет испытание в спортивной форме, позволяющей судьям определять выпрямление работающей руки и разгибание ног в тазобедренных и коленных суставах ... (читать дальше)
5 мая 2023 г.
В рамках акции "Внуки Победы" воспитанники детского сада села Купино совершили экскурсию в Купинский музей. Ребята попали в интерактивный "Зал Памяти", где Новикова Галина Ивановна рассказала историю начала войны, о том, как наш народ шёл к Победе; о коварных замыслах фашистов; о патриотизме и героизме советского народа. Атмосфера Музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу.
На обратном пути ребята почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания у памятника Неизвестному Солдату.
Мы — внуки победы, мы помним подвиг героев, преклоняемся перед мужеством каждого человека, вложившего все свои силы в борьбу с врагом.
4 мая 2023 г.
Каждый человек бережно хранит память о событиях тех лет, сохраняя традиции Дня Победы. Наши воспитанники и их родители присоединяются к патриотическим акциям, выражая тем самым уважение героям, защищавшим свою Родину во время Великой Отечественной войны... (читать дальше)
4 мая 2023 г.
Силенок Алиса, ученица 2 класса ОГБОУ «Шебекинская СОШ с УИОП» выполнила нормативы ВФСК ГТО на золотой знак отличия. C раннего детства занимается танцами, победитель Национальной телевизионной премии «Щелкунчик» г. Москва UNESCO.
4 мая 2023 г.
В послевоенное время, когда страна оправлялась после потрясений, комплекс ГТО продолжал модернизироваться в соответствии с задачами, стоящими перед физкультурным движением того времени.

Введенный в 1946 году комплекс ГТО характеризовался сокращением количества нормативов (БГТО ‒ до 7, ГТО I и II ступеней ‒ до 9), установлена взаимосвязь между этими нормами и программами физического воспитания школ и учебных заведений, уточнены и изменены возрастные группы... (читать дальше)
3 мая 2023 г.
Ребенок – прирожденный конструктор, изобретатель и исследователь. Эти заложенные природой задачи особенно быстро реализуются и совершенствуются в конструировании, ведь ребёнок имеет неограниченную возможность придумывать и создавать свои постройки, конструкции, проявляя сообразительность, любознательность, творчество и смекалку.
В нашем детском саду созданы условия для развития и реализации способностей каждого ребёнка... (читать дальше)
2 мая 2023 г.
Цель мероприятия: формирование у детей основ безопасного поведения в опасных ситуациях на примере детских сказок.
Вместе с героями знакомой сказки ребята попадали в разные ситуации: добрые и опасные.
Дети получили знания о возможных опасностях в повседневной жизни, закрепили правила поведения при общении с незнакомыми людьми, научились быть внимательными и осторожными дома.
2 мая 2023 г.
Бег на лыжах (передвижение на лыжах) проводится свободным стилем на дистанциях, проложенных преимущественно на местности со слабо- и среднепересеченным рельефом в закрытых от ветра местах.
При организации масс-старта группу участников выстраивают за 3 метра до стартовой линии, при индивидуальном старте – по стартовому протоколу с временным интервалом ... (читать дальше)
28 апреля 2023 г.
Семиохина Софья, ученица 3 «А» класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино», выполнила нормативы ВФСК ГТО на золотой знак отличия. Занимается танцами в студии хореографии «ЭВЕРИЯ», отлично учится в школе. Учувствовала в региональных конкурсах современного танца... (читать дальше)
Страницы: