Знакомство с профессией «Работник сельского хозяйства»

29 июля 2023 г.

Тема сельского хозяйства актуальная всегда. Детям необходимо знать, откуда берутся продукты на нашем столе. Насколько важен труд людей, которые обрабатывают поля, выращивают хлеб и овощи, ухаживают за домашними животными.

В рамках ранней профориентации педагоги проводят познавательные беседы о работниках сельского хозяйства, знакомят с принципами работы различной сельхозтехники. В нашем детском саду имеется мини-огород для выращивания растений, где ребята с юных лет осваивают навыки будущих профессий, ухаживают за растениями в настоящих живых условиях.

Таким образом, в детском саду есть все условия, чтобы привить ребятам уважение и любовь к земле и людям труда.

#ДетскийсадселаКупино
#РанняяПрофориентация