21 июля 2023 г.

Не бывает скучных выходных, но бывает полное отсутствие идей, чем заняться с ребёнком. И если игры для детей всё чаще ассоциируются с времяпрепровождением в телефоне, пора задуматься.

- Устройте пикник в парке. Что может быть лучше, чем полежать на травке, вдыхая свежий воздух и нежась в теплых лучах? Солнечные ванны полезны всем вне зависимости от возраста.

- Освойте старые добрые игры. Многие родители жалуются, что их дети почти не проводят время на улице и не играют в игры. Может быть, ребятам просто о них не рассказывали? Научите ребёнка прыгать через резинку, нарисуйте классики или улитку, расскажите о казаках-разбойниках и салочках.

- Выучите знаки дорожного движения. Отправляйтесь на прогулку, а по пути рассказывайте ребенку об основных знаках дорожного движения.
Вообще темой "походной викторины" может быть всё, что угодно, в зависимости от возраста ребёнка – цвета, буквы, чтение надписей, профессии, цифры.

- Организуйте игру "В поисках клада". Нарисуйте на листке А4 карту, например, детской площадки с обозначением "Клад". Пока малыш не видит, спрячьте в этом месте маленький сюрприз. Лист с картой порвите на равные части (например, на 4 или 6). Придумайте соревнования, как ребёнку заслужить фрагмент карты, например, загадывайте загадки. После того, как кладоискатель соберёт все части карты, он сможет их сложить и найти ваш сюрприз.

- Сделайте и запустите воздушного змея. Если у вас есть хотя бы скромные способности в создании вещей своими руками, предложите малышу сделать воздушного змея. Вы отвечаете за "инженерную" часть, а ребёнок может украсить змея по своему желанию. В подходящий день запустите вашего змея в небо.

- Посетите выставку или какой-нибудь мастер-класс.

- Посетите библиотеку. Познакомьте ребёнка с книгой. Книга для ребенка – это билет в волшебный мир приключений.

Надеемся, среди всех представленных вариантов вы найдете что-нибудь полезное и подарите своему ребёнку замечательный выходной, наполненный эмоциями и приятными событиями.

#ДетскийсадселаКупино