«О запуске Инновационной Академии родителей»

17 июля 2023 г.

С целью повышения уровня развития будущих первоклассников, оказания методической помощи родителям и работникам дошкольных образовательных организаций, с учетом большого количества запросов по тематике подготовки детей к школе, Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт возрастной физиологии Российской академии образования» (далее-Институт) разработало специальный проект «Инновационная Академия родителей».

Данный проект содержит 61 специально разработанное занятие для эффективной подготовки детей к школе. Каждое занятие включает, помимо теоретической части, 4 ключевых блока: игры и активности, творческие проекты, упражнения и практические занятия, а также игры по ролям.

Такая структура обеспечивает комплексный подход к обучению, позволяя детям развивать различные навыки и способности.

Одной из особенностей Инновационной Академии Родителей является большое количество материалов: 305 модулей с общим числом 1220 идей активностей для занятий с ребенком. Это позволяет родителям выбирать наиболее подходящие материалы, учитывая интересы и потребности их детей.

С учетом тенденции цифровой трансформации образовательной отрасли проект реализован в виде чат бота в мессенджере Телеграм, что обеспечивает равный доступ к занятиям всех желающих.

Ссылки:

ВКонтакте https://vk.com/wall-194497181_1798