Экскурсия детей в школу. Знакомство со школой

27 ноября 2019 г.

Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия будущих первоклассников в школу. Эти посещения приоткрывают перед старшими дошкольниками дверь в их скорое будущее, закладывают основы успешной адаптации в школе. Посидеть за настоящей партой, написать мелом на настоящей доске, пообщаться с будущей учительницей, осмотреть библиотеку, столовую, спортивный зал — всё это закладывает основы успешной адаптации к новому, школьному периоду в жизни.

Наши дети осуществили свою мечту, 27 ноября 2019 года состоялась экскурсия в школу. Встретила детей и провела экскурсию педагог - психолог Мирошниченко Валентина Владимировна. Ребята смогли почувствовать себя настоящими учениками, они побывали в классах, отвечали на вопросы учителя как настоящие первоклассники.

С радостными впечатлениями, дети вернулись в детский сад. Они говорили о том, что хотят поскорее пойти в школу. Наша работа была направлена на то, чтобы детям понравилось в школе, они захотели в ней учиться. Мы надеемся, что такое творческое содружество - залог успешной подготовки детей к обучению в школе.