Родительский патруль на страже безопасности

5 сентября 2019 г.

5 сентября 2019 года прошла акция: «Родительский патруль», был проведен мониторинг родительской ответственности за обеспечение безопасности своих детей на дороге. Родительский патруль проверил правильность перехода проезжей части, соблюдение требований ПДД в части перевозки несовершеннолетних. Дети вручали каждому памятку с напоминанием о выполнении обязательного условия безопасности в машине - ребенок должен быть пристегнут.

Родительский патруль, подвел итог пропагандисткой акции, во всех проверяемых машинах имелись автокресла, отвечающие стандарту, дети были пристегнуты ремнями безопасности, дорогу переходили строго по пешеходному переходу.

"Родительский патруль" намерен проводить такие проверки регулярно. Безопасность детей на дороге - это главная задача взрослых. Для достижения положительного результата все должны объедениться и вложить свой вклад в детскую безопасность.