Неделя безопасности в ДОУ

6 сентября 2019 г.

С 2 по 6 сентября 2019 года в нашем детском саду прошла Неделя безопасности, посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей обстановке.

Воспитатели всех групп в течение недели обучали детей безопасному поведению в дорожной среде, пожарной безопасности, безопасности в природе, безопасность дома, безопасность на воде. Педагоги показывали презентации, мультфильмы, рисовали схемы дорог по которым дети с родителями добираются до детского сада. Знакомили со значением дорожных знаков, учили понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах.

Подводя итоги проведения недели безопасности, можно сделать следующие выводы: все мероприятия были проведены в полном объеме, согласно плана, на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество. Каждая образовательная деятельность содержала как познавательный, так и занимательный материал. Таким образом, неделя безопасности в детском саду прошла целенаправленно, планово и эффективно.