К сдаче норм ГТО готовимся с детского сада!

20 мая 2019 г.

С 20 по 22 мая 2019 года в детском саду села Купино было проведено тестирование дошкольников 6-7 лет в рамках Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне» (ГТО). В тестировании приняли участие дети старшей группы. Дети выполняли обязательные тесты: челночный бег (30 м.); метание в цель мяча; прыжки в длину с места толчком двумя ногами (см); отжимания; гибкость — наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами. Юные спортсмены справились с упражнениями I ступени. Ребята показали хорошие результаты при сдаче тестов.

Инструктаж по сдаче нормативов ГТО провела старший воспитатель Несмашнева Н.И. Эстафету «Чтобы значок ГТО получить, мы с физкультурой будем дружить!» среди воспитанников ДОУ провели воспитатели Немшилова Т.А., Ишкова Т.И., помощник воспитателя Шевцова Т.А. Члены судейской коллегии Сергеева музыкальный руководитель О.Н. и старшая медсестра Кузнецова З.А. подтвердили, что и дети справились с упражнениями.

Желаем всем продолжать заниматься спортом и стремиться к новым победам!