Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10

Телефон

8 (47 248) 78-2-69

Эл. почта dolzhenkonatalya@yandex.ru

«Другое дело»
"Шагаем вместе"
Консультационная служба
Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» создана Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Всероссийское голосование за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды»

МБДОУ "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10,
Телефон: 8 (47 248) 78-2-69
Эл. почта: dolzhenkonatalya@yandex.ru

Всемирный День охраны труда в ДОУ

29 апреля 2019 г.

29 апреля 2019 года в детском саду села Купино были проведены мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню охраны труда:

1. Утвержден план мероприятий.

2. Назначен ответственный за организацию и проведение данного мероприятия - старший воспитатель Несмашнева Н.И.

3. Создана комиссия по подготовке и проведению Дня охраны труда в составе: председателя профсоюза Сергеева О.Н., старшая медсестра Кузнецова З.А., завхоз Ларина Т.С.

4. Обновлена информация на стенде «Охрана труда». Для наглядного обучения охране и безопасности труда оформлен иллюстрированный плакат «Безопасность труда».

5. Воспитателями была обновлена информация на стендах «Уголок безопасности дорожного движения» во всех возрастных группах.

6. С 15.04.2019–26.04.2019г. педагогами были проведены познавательные мероприятия с детьми в игровой форме, посвященные личной безопасности дошкольников: «Неожиданности на улице», «Как вести себя дома одному», «Опасные предметы», «Лекарства - друзья и враги», проведены беседы с детьми по пожарной безопасности, по ПДД.

7. Была организована работа с родителями по профилактике детского бытового травматизма: индивидуальные беседы, подготовлены консультации по данной тематике, были рассмотрены отдельные вопросы по охране жизни и здоровья детей.

8. Старшей медсестрой Кузнецовой З.А. с сотрудниками учреждения были проведены лекции на темы: «Оказание первой помощи работникам и воспитанникам», «Предупреждение травматизма на прогулочных участках», «Доврачебная помощь. Ушибы. Переломы. Укусы насекомых»; проверена комплектация медицинских аптечек по группам.

9. Старшим воспитателем Несмашневой Н.И. были проведены лекции «Предупреждение дорожно-транспортного травматизма», «Защита от электрического тока».

10. Комиссией по охране труда проведена проверка работы персонала с электрическими приборами (пылесос, исправность розеток и выключателей, аудио-, видеотехника, компьютеры), проверка работы работников пищеблока по пользованию электроприборами (электроплита, электромясорубка, холодильные шкафы и пр.).

11. 25.04.2019г. заведующим ДОУ Долженко Н.В. был проведен противопожарный инструктаж с работниками учреждения, педагогами с воспитанниками средней и старшей группы.

12. Сотрудниками ДОУ были проведены работы в целях наведения порядка на рабочих местах, территории для обеспечения безопасных условий труда.

13. Комиссией по охране труда проверено состояние территории детского сада, внутреннее состояние здания МБДОУ для своевременного устранения причин, несущих угрозу жизни и здоровью воспитанников и сотрудников, о чем составлен соответствующий акт.

14. 25.04.2019г. проведены внеплановые целевые инструктажи с работниками и воспитанниками по вопросам охраны труда.

15. 25.04.2019г. проведена практическая отработка Плана эвакуации.

16. 29.04.2019г. старшим воспитателем с сотрудниками ДОУ была проведена игра-викторина, посвященная Всемирному Дню охраны труда.