Познавательная прогулка-поход к реке «Рыбка, рыбка, где ты спишь?» (Наумова М.В., воспитатель, Несмашнева Н.И., старший воспитатель)

21 марта 2019 г.

Поход – эффективная форма работы детского сада по воспитанию здорового ребенка. Через походы дети получают необходимый опыт, учатся исследовать, наблюдать. Туристические прогулки – это всегда положительные эмоции, радостное общение, возможность оценивать свои силы и способности в преодолении новых препятствий. А положительные эмоции: удивление, восторг, радость – это важнейшие факторы оздоровления! Кроме того походы воспитывают у детей важнейшие нравственные качества, развивают организованность, отзывчивость, доброжелательность, у детей воспитывается любовь и эстетическое отношение к природе.

Вот и сегодня 21.03.2019 года с детьми средней группы состоялся туристический поход к реке Короча. Участники похода (дети, родители и воспитатели) с рюкзаками за спиной вышли из детского сада по заранее намеченному маршруту. По дороге к реке дети закрепляли правила дорожного движения, преодолевали различные препятствия, встречающиеся на пути.

На полянке ребята славно поиграли, отдохнули и подкрепились.

Перед тем, как уйти, собрали свои вещи и проверили, не остался ли после нас мусор.

Дети довольные и радостные возвращались в детский сад. Турпоход принес детям и взрослым много положительных эмоций.