Родительский патруль - "Безопасные горки"

13 декабря 2018 г.

13 декабря 2018 в ДОУ было организовано и проведено рейдовое мероприятие «Родительский патруль» по изучению безопасности горок, в том числе выявлению несанкционированных мест катания детей. С наступлением зимы потенциальных опасностей на улице становится больше. Детские зимние забавы. Можно и в снежки играть, и снеговиков лепить, и с ледовых горок кататься. Но дети и их родители часто забывают, что катание с горок может таить в себе опасность, особенно, когда рядом пролегает проезжая часть. Горки, выходящие на автомобильные дороги, зимой становятся кошмаром для водителей и любимым местом для детей. Место проведения "Родительского патруля" село Купино улица Заречная. Родителями были выявлены опасные горки, выходящие на проезжую часть и безопасные горки, установлены соответствующие знаки "Катание на санках запрещено", "Место катания на санках".