Экскурсия в школу

1 ноября 2018 г.

С целью реализации единой линии развития ребенка на этапах дошкольного и начального школьного детства  наш детский сад установил тесное сотрудничество с МБОУ "Купинская СОШ" на договорной основе . У детей 5 – 7 лет идет активное освоение мира вещей, форм позитивного общения с людьми, формирование позиции школьника. Поэтому на первом этапе важно познакомить старших дошкольников с пространством  школы, привлечь их внимание к  современному  оборудованию, сформировать первоначальное представление позиции школьника.

С этой целью 1  ноября 2018 года, дети старшей группы нашего детского сада посетили  Купинскую школу.  Перед  детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами. Дети получили представление о том, что такое класс, школьный урок, звонок, перемена.

Психолог школы, Мирошниченко Валентина Владимировна,  провела с детьми увлекательную экскурсию по школе. Дошкольники побывали в  ученическом классе, где  смогли почувствовать себя настоящими учениками,  посидели за настоящей школьной партой, отвечали на вопросы учителя как настоящие первоклашки!

Проходя по коридорам,  рассмотрели рисунки школьников, из фотостендов узнали о том, как интересно живут школьники и какие мероприятия проходят у них.

В школьной библиотеке дошколята узнали для чего она нужна,  получили порцию полезной информации  о «жизни книжек». Библиотекарь Мирошниченко Светлана Викторовна познакомила ребят с выставкой "Моя малая Родина - Белгородчина". Много эмоций вызвал сенсорный кабинет.

Мимоходом заглянули и в физкультурный зал.

В общем, впечатление о школе у детей  сложилось  замечательное, они получили много положительных эмоций.

Огромное спасибо учителю начальных классов  Валяевой Валентине Андреевне, завучу Кулагиной Татьяне Михайловне, психологу Мирошниченко Валентине Владимировне, библиотекарю Мирошниченко Светлане Викторовне.

Экскурсия всем очень понравилась. Дети - дошкольники уходили из школы с морем положительных эмоций, огромным восторгом и желанием вернуться сюда еще раз.