Музейный урок "Освобождение города Шебекино и Шебекинского района от немецко-фашистских захватчиков"

8 февраля 2018 г.

В России есть немало городов,

В сражениях прославивших державу.

И в их числе любой из нас готов,

Назвать родной Шебекино по праву.

9 февраля – день освобождения Шебекинского района города Шебекино от немецко-фашистских захватчиков.

8 февраля 2018 года на базе ЦТК (музей села Купино) для детей старшей группы прошёл музейный урок «Освобождение Шебекинского района и города Шебекино от немецко - фашистских захватчиков», который провела педагог дополнительного образования Новикова Г.И.

Воспитанники познакомились с историей освобождения своего села Купино и города Шебекино от немецко-фашистских захватчиков, с людьми, которые принимали в этом самое активное участие. Ребятам рассказали о тяжелых днях, которые пришлось пережить жителям села, вспомнили о тяжелейших днях оккупации, расстрелянных и угнанных жителях, о мужестве и стойкости воинов-освободителей, безмерном уважении к фронтовикам и тем, кто трудом ковал победу в тылу, обо всех тех, кто отдал свою жизнь за свободу родной земли. Обо всех, чьи имена высечены на памятниках, увековечены в названиях улиц. Обо всех, чьи имена остались неизвестными. Все меньше остается в живых тех, кто сражался за Родину.

Воспитанники детского сада подготовили небольшое выступление, прочли стихи, почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Никто не забыт, ничто не забыто!