Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10

Телефон

8 (47 248) 78-2-69

Эл. почта dolzhenkonatalya@yandex.ru

«Другое дело»
"Шагаем вместе"
Консультационная служба
Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» создана Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Всероссийское голосование за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды»

МБДОУ "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10,
Телефон: 8 (47 248) 78-2-69
Эл. почта: dolzhenkonatalya@yandex.ru

Акция «Птицы - наши друзья»

3 апреля 2017 г.

С декабря 2016 года по апрель 2017 года воспитанники МБДОУ «Детский сад села Купино» совместно с педагогами и родителями участвовали в экологической акции «Птицы наши друзья!». Проведение природоохранной акции стало традицией для нашего детского сада. 

В рамках акции «Птицы – наши друзья!» в ДОУ было запланировано и проведено много добрых, и обязательных дел.

В первую очередь с ребятами были проведены беседы о птицах, которые остаются зимовать в наших краях. Во всех возрастных группах МБДОУ «Детский сад села Купино» прошли беседы по теме «Птицы - наши друзья», «Птицы в жизни человека», «Жизнь птиц зимой», «Как узнать птиц?», «Кто от зимы не улетает?», «Что ты знаешь о зимующих птицах?», «Меню птиц», «Зачем помогать птицам зимой?» и другие. 

Всю зиму птицы радовали нас своим звонким голосом и ярким нарядом, скрашивая унылый зимний пейзаж. Что, скажите, может быть милее и очаровательнее, чем наблюдение за этими непосредственными и беззаботными существами, порхающими из ветки на ветку. Результатом хорошей подкормки является то, что стайки птиц в ожидании корма держатся на участке детского сада, ждут его. Птичья столовая работала всю зиму. Но и с приходом первых весенних деньков наша зимняя столовая будет продолжать работать до апреля, до появления первой зелени.

На занятиях по ознакомлению с окружающим дети рассматривали иллюстрации с изображением перелетных и зимующих птиц.

Дети и взрослые получили огромное эстетическое удовольствие и моральное удовлетворение, когда, сделав своими руками кормушку и наполнив ее кормом, наблюдали за поведением  обычных домовых воробьев или больших синиц, слетающихся на угощение. Таким образом, привлечение воспитанников к практической природоохранительной деятельности помогает воспитывать экологическую культуру, бережное отношение к природе. Кроме того, привлечение птиц на кормушки создает дополнительные возможности для увеличения видового состава птиц данной местности и их изучения.

В ходе проведения акции, дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года. На будущий год мы обязательно продолжим работу в этом направлении.

Прививая экологическую культуру детям, мы создаем себе стабильное и светлое будущее!