Название организации
Режим и график работы

Режим работы Учреждения устанавливается исходя, из потребностей семьи и возможностей бюджетного финансирования Учреждения и является следующим:

- рабочая неделя – пятидневная с двумя выходными днями (суббота, воскресенье);

- длительность работы – 10,5 часов;

- график работы -  с 7 часов 30 минут до 18 часов 00 минут.

Сайт организации
Электронная почта

Дата создания организации

1  июня  1980 г.

Информация об учредителях

МКУ "Управления образования Шебекинского района"

Сабадаш Анатолий Михайлович
309290, Белгородская область, г. Шебекино, пл. Центральная, д. 1
8(47248) 4-06-37
Сайт организации
Электронная почта

Учредителем Учреждения и собственником имущества является муниципальное образование - муниципальный район «Шебекинский район и город Шебекино» Белгородской области (далее «Учредитель»).

Функции и полномочия Учредителя осуществляются органом местного самоуправления – администрацией Шебекинского района в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в сфере образования.

Полномочия Учредителя делегированы:

- муниципальному казенному учреждению «Управление образования Шебекинского района Белгородской области» в части координации и контроля над деятельностью Учреждения;

- комитету муниципальной собственности и земельных отношений администрации Шебекинского района в части управления и распоряжения имуществом Учреждения.

Юридический и фактический адрес Учредителя: 309290, Белгородская область, город Шебекино, площадь Центральная, д. 2.

Телефон: 8(47248) 2-22-81

Сайт: http://admsheb.ru/

Электронная почта: admsheb@shebekino.ru

Адрес  МКУ "Управления образования Шебекинского района": г. Шебекино, пл. Центральная, д. 1

Часы работы: 9.00-18.00

Начальник отдела по учебно-воспитательной работе и дополнительному образованию: Воронкина Марина Юрьевна

Телефон: 8(47248) 4-06-37

У организации нет филиалов

История создания Купинского ясли – сада:

В 1961 году был организован в селе Купино ясли – сад принадлежавший колхозу «Россия», с 1 сентября 1982года был переведён в ведомство РОНО. С1961г. по1980г. ясли- сад находился в старом здании по улице Ленина. В 1978 году был заложен фундамент нового детского сада, а в июне 1980 года новое здание детского сада распахнуло двери своим воспитанникам.

За годы его работы ((с1961 по2017 годы) а это 56 лет!) много всего изменилось: сколько было выпусков, просто не счесть! А сколько поколений детишек выросло в стенах нашего детского сада!

Краткая информационная справка о ДОУ

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад села Купино Шебекинского района основано 19 июня 1980 года. Учреждение создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом РФ №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом «О бюджетных учреждениях» путем изменения типа муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области» в целях реализации конституционного права граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Учреждение находится в центре села. Рядом расположены: парк культуры и отдыха, «Центр традиционной культуры», амбулатория, почтовое отделение, сберкасса, магазин, аптека, автобусная остановка.

Детский сад в своей деятельности руководствуется: Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Белгородской области, муниципального района «Шебекинский район и город Шебекино» Белгородской области.

Основной целью деятельности Учреждения является создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 до 7 лет. Присмотр и уход включает в себя комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытовому обслуживанию детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня.

Основной структурной единицей дошкольного образовательного учреждения является группа детей. В настоящее время в МБДОУ функционируют 4 группы общеразвивающей направленности для детей от 2 до 7 лет.