Новогодние праздники в ДОУ
27 декабря 2018 г.
Для наших детей и их родителей в гостеприимных стенах нашего сада с 25 по 27 декабря 2018 года прошли новогодние утренники. Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, с увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах. Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение! Первыми к нарядно украшенной ёлочке пришли... (читать дальше)
В нашем детском саду открыт Музей «Комната русского быта»
24 декабря 2018 г.
Одним из приоритетных направлений работы нашего детского сада является работа по приобщению детей к истокам русской народной культуры. В нашем детском саду открыт Музей «Комната русского быта» - это обучающая и развивающая среда, которая дает хорошие результаты в нравственно - патриотическом воспитании дошкольника - будущего гражданина России. Приглашаем всех родителей, детей, сотрудников  принять участие в продолжении формирования экспозиции нашей «Русской избы». Если у вас есть старинные предметы быта (прялки, костюмы, крынки, полотенца и т.д.), и вы решите их принести в наш музей – мы с детьми будем очень благодарны! Детям необходимо знать и изучать культуру своих предков... (читать дальше)
В ДОУ прошли родительские собрания «За здоровый образ жизни всей семьей»
21 декабря 2018 г.
В рамках проекта «Организация просветительской работы по профилактике заболеваний среди населения Шебекинского района» («Здоровая нация – великая Россия») в период с 3 декабря по 21 декабря 2018 года в МБДОУ «Детский сад села Купино» были проведены родительские собрания во всех возрастных группах «За здоровый образ жизни всей семьей»... (читать дальше)
Поход на лыжах старшая группа (Ишкова Т.И., Сергеева О.Н., Несмашнева Н.И.)
20 декабря 2018 г.
В зимний день мы не скучаем: Быстро лыжи надеваем, В руки палки мы берем, И родителей зовем, В детский сад на лыжах, кататься идем!!! 20 декабря 2018 года в рамках проекта "Маленький турист" состоялась лыжная прогулка! Снежная зима ребятам на радость. Они с удовольствием... (читать дальше)
Безопасность зимой или опасные горки
13 декабря 2018 г.
Уважаемые взрослые! В течение всего зимнего периода проходит профилактическая операция «Безопасная горка». Если вы стали свидетелем потенциально опасных ледяных горок и склонов, выходящих на проезжую часть, просьба сообщать в ГИБДД или образовательное учреждение. Родителям необходимо обеспечить максимально безопасное нахождение детей на дороге, проговорить опасности, связанные с играми в непосредственной близости у проезжих частей, определить безопасные места для катания детей и других развлечений в зимний период. Жизнь и здоровье детей в наших руках!
Родительский патруль - "Безопасные горки"
13 декабря 2018 г.
13 декабря 2018 в ДОУ было организовано и проведено рейдовое мероприятие «Родительский патруль» по изучению безопасности горок, в том числе выявлению несанкционированных мест катания детей. С наступлением зимы потенциальных опасностей на улице становится больше. Детские зимние забавы. Можно и в снежки играть, и снеговиков лепить, и с ледовых горок кататься. Но дети и их родители часто забывают, что катание с горок может таить в себе опасность, особенно, когда рядом пролегает проезжая часть. Горки, выходящие на автомобильные дороги, зимой становятся кошмаром для водителей и любимым местом для детей. Место проведения "Родительского патруля" село Купино улица Заречная. Родителями были выявлены опасные горки, выходящие на проезжую часть и безопасные горки, установлены соответствующие знаки "Катание на санках запрещено", "Место катания на санках".
Педсовет «Создание условий для всестороннего развития нравственно-патриотического потенциала детей дошкольного возраста, воспитания гражданственности через построение целостного педагогического процесса»
12 декабря 2018 г.
12 декабря 2018 года в ДОУ прошел Педсовет. Цель: Систематизировать знания педагогов об организации образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста по вопросам нравственно-патриотического воспитания. Закрепить знания воспитателей о современных требованиях по формированию у детей дошкольного возраста патриотических отношений и чувств к своей семье, селу, городу, к природе, культуре на основе исторических и природных особенностей родной страны, воспитанию собственного достоинства как представителя своего народа, уважения к прошлому, настоящему, будущему родного края, толерантного отношения к представителям других национальностей. Педагогический совет проходил в рамках реализации одной из годовых задач ДОУ... (читать дальше)
Единый День здоровья в ДОУ «Новое поколение выбирает ЗОЖ»