Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10

Телефон

8 (47 248) 78-2-69

Эл. почта dolzhenkonatalya@yandex.ru

«Другое дело»
"Шагаем вместе"
Консультационная служба
Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» создана Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Всероссийское голосование за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды»

МБДОУ "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10,
Телефон: 8 (47 248) 78-2-69
Эл. почта: dolzhenkonatalya@yandex.ru

Новости

28 апреля 2023 г.
В детском саду села Купино организована выставка для родителей будущих школьников. Родители смогут узнать, на что следует обратить внимание при подготовке ребёнка к школе.
На выставке представлена серия развивающих игр... (читать дальше)
27 апреля 2023 г.
На территории Шебекинского городского округа в сфере образования можно получить следующие социально значимые услуги с помощью портала государственных и муниципальных услуг... (читать дальше)
27 апреля 2023 г.
Уважаемые родители! Наступает тёплое время года, не забывайте о том, что открытое окно может быть опасно для вашего ребёнка.
Будьте бдительны!
26 апреля 2023 г.
Благодаря ГТО миллионы советских людей получили навыки маршевой, лыжной, стрелковой подготовки, плавания, метания гранат, преодоления водных преград и препятствий. Это помогло им в минимальные сроки овладеть военным делом, стать снайперами, разведчиками, танкистами, летчиками. Скромный значок ГТО для многих из них стал первой наградой, к которой позднее добавились ордена за трудовые и боевые заслуги.
Значкисты ГТО, овладевшие военно-прикладными двигательными навыками, добровольно уходили на фронт, успешно действовали в партизанских отрядах... (читать дальше)
25 апреля 2023 г.
В этот день ребята старшей группы поиграли со сказочными героями "Эколятами" – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. "Эколята" рассказывали ребятам правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя. Дошколята в роли юных экологов и исследователей отправились на защиту родной природы: выполняли задание по раздельному сбору мусора, решали экологические задачи, проходили экологические викторины и квесты... (читать дальше)
25 апреля 2023 г.
25 апреля проходит ежегодный Всероссийский "День Эколят" , в целях развития экологического образования, экологической культуры и просвещения воспитанников.
В средней группе прошло тематическое мероприятие "Посвящение детей в "Эколята". Дети отгадывали загадки, выполняли различные задания, благодаря которым подтвердили, что достойны звания защитников природы. Завершением праздника стало посвящение дошкольников в ряды "Эколят... (читать дальше)
25 апреля 2023 г.
К ребятам 2 младшей группы в гости пришли герои – Эколята: Шалун, Умница, Тихоня и Ёлочка - это настоящие друзья природы, которые хотят сделать мир чище, мечтают спасти окружающую среду от загрязнений. Эколята рассказали детям много интересного о природе, помогли подружиться с ней.
Вместе с родителями воспитанники организовали выставку рисунков... (читать дальше)
24 апреля 2023 г.
Скандинавская ходьба проводится по пересеченной местности. Дистанции для участников прокладываются на дорожках парков, лесопарков по ровной или слабопересеченной местности. После измерения дистанции и определения трассы она с обеих сторон размечается флажками, гирляндами, лентами шириной не менее 5 метров.
Старт и финиш лучше организовать в одном месте. Соответственно на старте должен быть широкий коридор до 10-15 метров.
21 апреля 2023 г.
Силенок Диана, ученица 5 класса ОГБОУ «Шебекинская СОШ с УИОП» выполнила нормативы ВФСК ГТО на золотой знак отличия. C раннего детства занимается танцами, чемпионка мира, победитель Национальной телевизионной премии «Щелкунчик» г. Москва UNESCO.
19 апреля 2023 г.
Перед Великой Отечественной войной подготовку в ОСОАВИАХИМ прошли до 80% военнослужащих сухопутных войск и флота и до 100% авиации. В 1938 году в одном из писем Сталин писал: «...Нужно весь наш народ держать в состоянии мобилизационной готовности перед лицом опасности военного нападения, чтобы никакая «случайность» и никакие фокусы наших внешних врагов не могли застигнуть нас врасплох...». Патриотическая целеустремленность и практическое содержание комплекса ГТО прошли суровую проверку в огне Великой Отечественной войны. Когда перед всеми физкультурными организациями страны стала задача массовой военно-физической подготовки населения, комплекс ГТО стал одним из важнейших инструментов.
19 апреля 2023 г.
В рамках акции "Сад Памяти" к 80-летию Курской битвы, имеющийся в детском саду "Сад Памяти" пополнился саженцами яблонь, которые вырастили ребята Купинской СОШ в питомнике.
Большое спасибо ученикам и сотрудникам школы.
Сад Памяти - это мост из прошлого в настоящее и в будущее. Мы помним подвиг нашего народа, Солдат, сражавшихся за Родину и погибших в годы Великой Отечественной войны.
17 апреля 2023 г.
Наквасов Назар, ученик 11 класса МБОУ "СОШ №2 г. Шебекино" выполнил нормативы ВФСК ГТО на золотой знак отличия. С раннего детства занимался волейболом, принимал участие в соревнованиях различного уровня и занимал призовые места.
Страницы: