Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10

Телефон

8 (47 248) 78-2-69

Эл. почта dolzhenkonatalya@yandex.ru

«Другое дело»
"Шагаем вместе"
Консультационная служба
Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» создана Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Всероссийское голосование за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды»

МБДОУ "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10,
Телефон: 8 (47 248) 78-2-69
Эл. почта: dolzhenkonatalya@yandex.ru

Новости

12 июня 2023 г.
Участники V-VII ступеней комплекса выполняют метание спортивного снаряда весом 500 и 700 грамм на стадионе или любой ровной площадке в сектор для метания копья или коридор шириной 10 метров. Длина сектора (коридора) устанавливается в зависимости от уровня физической подготовленности участников.
Метание выполняется с места ... (читать дальше)
29 мая 2023 г.
Участники II-IV ступеней комплекса выполняют метание мяча весом 150 грамм на стадионе или любой ровной площадке в сектор для метания копья или коридор шириной 10 метров. Длина сектора (коридора) устанавливается в зависимости от уровня подготовленности участников.
Метание выполняется с места или прямого разбега способом... (читать дальше)
26 мая 2023 г.
Войтенко Евгения Станиславовна, ученица 2 класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино», выполнила нормативы ВФСК ГТО на золотой знак отличия. Увлекается русским-народным вокалом, занимается в студии народного пения «Разноцветье».
25 мая 2023 г.
В празднично оформленном музыкальном зале была организована «Аллея звёзд». Красная дорожка открыла нашим выпускникам прямую дорогу вперёд, к светлому будущему. Дети исполняли зажигательные танцы и трогательные песни.
Ребята получили дипломы с пожеланием удачи во «взрослой жизни»!
Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов за школьными партами!
Помните, что наши двери всегда открыты для вас!
24 мая 2023 г.
В 1959 году в комплекс ГТО были внесены наиболее существенные изменения. Проект комплекса был опубликован в августе 1958 года для широкого обсуждения и получил всеобщую поддержку. Введены требования органичного сочетания программы по физическому воспитанию в школах и учебных заведениях, а также ‒ система начисления очков за показанные результаты. Обновленный Комплекс ГТО состоял из трех ступеней. Ступень БГТО ‒ для школьников 14 ‒ 15 лет, ГТО 1-й ступени ‒ для юношей и девушек 16-18 лет, ГТО 2-й ступени ‒ для молодежи 19 лет и старше.
22 мая 2023 г.
Метание теннисного мяча в цель производится с расстояния 6 метров в закрепленный на стене гимнастический обруч диаметром 90 см. Нижний край обруча находится на высоте 2 метра от пола. Для метания теннисного мяча в цель используется мяч весом 57 грамм.
Описание техники приводится для человека, выполняющего метание правой рукой. Левша выполняет то же упражнение с другой руки и ноги... (читать дальше)
19 мая 2023 г.
Прыгаев Михаил, ученик 10 класса ОГБОУ «Шебекинская СОШ с УИОП», обладатель золотого знака ВФСК ГТО. Победитель олимпиады Высшей школы экономики по журналистике. Победитель межрегиональной полипредметной олимпиады БелГУ. C раннего детства занимается плаваньем, выполнил II спортивный разряд.
18 мая 2023 г.
27 марта состоялось первое открытое заседание Наблюдательного совета проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и был дан старт новому сезону профессионального конкурса. Проект «Флагманы образования» проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Конкурс включен в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника, утверждённый распоряжением Правительства РФ.
«Флагманы образования» – это ресурс для профессионального и карьерного роста управленцев в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных молодых специалистов... (читать дальше)
18 мая 2023 г.
Цель Фестиваля – популяризация и развитие культуры детской игры среди педагогов и детей. На территории детского сада работало 5 площадок с увлекательными играми и состязаниями: «Дворовые подвижные игры», «Музыкальные игры», «Свободная игра», «Творческая лаборатория», «Мы строители».
Перед игрой ребята размялись, приняв участие в зажигательном флешмобе. Дети смогли поиграть в подвижные игры... (читать дальше)
17 мая 2023 г.
В комплексе 1955 года были установлены новые возрастные группы, а также дифференцированные нормативные требования для различных возрастов физкультурников.
К 1958 году число физкультурников в нашей стране достигло 23 696 800 человек. В то же время в период действия комплекса 1955–1958 гг. ежегодная подготовка составляла немногим более 3 миллионов значкистов ГТО всех ступеней, и за 4 года этого периода было подготовлено около 16 миллионов значкистов ГТО.
15 мая 2023 г.
Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье выполняется из исходного положения: стоя на гимнастической скамье, ноги выпрямлены в коленях, ступни ног расположены параллельно на ширине 10-15 см.
Участник выполняет упражнение в спортивной форме... (читать дальше)
12 мая 2023 г.
Новосельцев Егор, ученик 10 класса ОГБОУ «Шебекинская СОШ с УИОП», обладатель золотого знака ВФСК ГТО. C раннего детства занимается плаваньем. Является Членом сборной Белгородской области по плаванью, победитель и призер Чемпионатов и Первенств по Белгородской области.
Страницы: