Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10

Телефон

8 (47 248) 78-2-69

Эл. почта dolzhenkonatalya@yandex.ru

«Другое дело»
"Шагаем вместе"
Консультационная служба
Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» создана Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Всероссийское голосование за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды»

МБДОУ "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10,
Телефон: 8 (47 248) 78-2-69
Эл. почта: dolzhenkonatalya@yandex.ru

Новости

19 июля 2023 г.
Сенсорное развитие детей во все времена было и остается важным и необходимым для полноценного воспитания подрастающего поколения. Сенсорное развитие ребенка - это развитие его восприятия и формирования представлений о важнейших свойствах предметов, их форме, цвете, величине, положении в пространстве, а также запахе и вкусе. Значение сенсорного развития в раннем детстве трудно переоценить, именно этот период наиболее благоприятен для совершенствования деятельности органов чувств, накопления представлений об окружающем мире. Чем меньше ребенок, тем большее значение в его жизни имеет чувственный опыт.
С огромным желанием малыши осваивают ... (читать дальше)
17 июля 2023 г.
С целью повышения уровня развития будущих первоклассников, оказания методической помощи родителям и работникам дошкольных образовательных организаций, с учетом большого количества запросов по тематике подготовки детей к школе, Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт возрастной физиологии Российской академии образования» (далее-Институт) разработало специальный проект «Инновационная Академия родителей».
Данный проект содержит ... (читать дальше)
17 июля 2023 г.
В возрастной группе 60-69 лет (X ступень) мужчины выполняют сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, в возрастной группе 70 лет и старше (XI ступень норм ГТО) – о сиденье стула.
Сгибание и разгибание рук в упоре лежа выполняется из исходного положения: упор лежа на полу, руки на ширине плеч, кисти вперед, локти разведены не более чем на 45 градусов относительно туловища, плечи, туловище и ноги составляют прямую линию. Стопы упираются в пол без опоры.
Засчитывается количество правильно выполненных циклов... (читать дальше)
14 июля 2023 г.
Недобывайло Алина, ученица ОГБОУ "Шебекинская СОШ с УИОП", обладательница золотого знака ВФСК ГТО.
С раннего детства занимается одним из зрелищных видов спорта ‒ акробатической гимнастикой, которая отлично развивает выносливость, гибкость и умение управлять своим телом
#РубриказначкистыГТО
14 июля 2023 г.
Лето - пора веселья и беззаботности. Зачастую наших детей подстерегает множество опасностей, и ребенок, попадая в различные жизненные ситуации – может просто растеряться. Задача нас, взрослых, - остерегать и защищать ребенка, правильно подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными ситуациями.
Уважаемые родители, посмотрите с детьми ... (читать дальше)
13 июля 2023 г.
II ступень комплекса ГТО 1972 года – «Спортивная смена» предназначен для подростков 14–15 лет, с целью повышения физической подготовленности подростков и овладение ими прикладными и двигательными навыками. Комплекс состоял из 9 испытаний.
12 июля 2023 г.
12 июля 1943 года произошло героическое танковое сражение под Прохоровкой, во многом определившее победный исход второй мировой войны. Здесь, ожесточённый натиск гитлеровских войск разбился о мужество и стойкость прохоровского ратного братства, которое приняло на себя главный удар противника. Наши воины бесстрашно шли на тараны, вели огонь по вражеским машинам, бросались с гранатами под фашистские танки, в пламени и дыму боя сходились с нацистами врукопашную. В адском бою, невероятной ценой в тысячи жизней они остановили врага, предопределили исход всей Великой Отечественной войны. Именно в Прохоровском небе, чёрном и непроглядном от копоти, впервые засияли первые лучи будущей Победы 1945 года.
Несмотря на то, что эти страшные события всё дальше уходят в глубину лет, Победа имеет огромное значение и в современной истории. В 2023 году Белгородская область отмечает 80-летие... (читать дальше)
10 июля 2023 г.
Сгибание и разгибание рук в упоре лежа выполняется из исходного положения: упор лежа на полу, руки на ширине плеч, кисти вперед, локти разведены не более чем на 45 градусов относительно туловища, плечи, туловище и ноги составляют прямую линию. Стопы упираются в пол без опоры.
Засчитывается количество правильно выполненных циклов, состоящих из сгибаний и разгибаний рук, фиксируемых счетом судьи вслух или с использованием специальных приспособлений... (читать дальше)
9 июля 2023 г.
Сегодня праздник, посвященный людям трудной, но очень важной профессии, которая связана с почтой: приёмом, обработкой и доставкой писем, посылок, оказанием финансовых услуг, - почтовым работникам.
Даже в наш высокотехнологичный век почтовая связь продолжает играть важную роль в жизни страны и каждого человека. Праздник нацелен показать высокую значимость отрасли для страны и ее граждан, несмотря на активное развитие интернет-технологий. Более трех миллиардов писем, посылок, счетов проходит каждый год через почтовые отделения страны... (читать дальше)
8 июля 2023 г.
День памяти святых православных супругов Петра и Февронии- хранителей Семейного очага. Это праздник, который непосредственно касается каждого из нас, ведь на семейном счастье строится личное душевное благополучие. Этот день несёт в себе мощный посыл к сохранению чувств, теплоты отношений и взаимной поддержки. Крепкая традиционная семья – основа здорового общества и сильного, процветающего государства. Являясь основой общества, семья остается хранительницей культурных традиций, общечеловеческих ценностей и преемственности поколений.
Уважаемые родители и коллеги!
Мы от всей души хотим поздравить Вас с Днём семьи, любви и верности! Желаем Вам крепкого здоровья... (читать дальше)
7 июля 2023 г.
Ушкалов Роман, ученик 8 «В» класса МБОУ «СОШ №4», обладатель золотого знака ВФСК ГТО.
Ведет здоровый образ жизни и занимается таким увлекательным видом спорта, как спортивное ориентирование.
6 июля 2023 г.
Смысл этого праздника близок и понятен любому: семья — это самое главное в жизни. Используйте этот праздничный повод для того, чтобы сообщить вашим близким, как они важны и ценны для вас, дарите хорошее настроение друг другу, благодарите членов своей семьи за то, что они есть в вашей жизни, и ваша семья всегда будет дружной и любящей!
Приглашаем вас принять участие в фотовыставке совместного творчества родителей и детей «Моя дружная, счастливая семья».
Ждём ваших фотографий (рисунок семьи, фото семейного досуга)!
Страницы: