Всемирный День охраны труда в ДОУ
29 апреля 2019 г.
29 апреля 2019 года в детском саду села Купино были проведены мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню охраны труда... (читать дальше)
Субботник в ДОУ
20 апреля 2019 г.
20 апреля 2019 года в рамках "Дней защиты от экологической опасности в 2019 году" сотрудники ДОУ приняли участие в побелке бордюров, деревьев на территории детского сада и села Купино. Благодарим всех участников субботника за отличную работу!
Смотр-конкурс агитбригад «ПДД – классно, безопасность – модно!»
19 апреля 2019 г.
19 апреля 2019 года на базе ШМУ «Дом культуры» состоялся ежегодный смотр-конкурс агитбригад детей дошкольного возраста «ПДД – классно, безопасность – модно!», который проводился МКУ «Управление образования Шебекинского городского округа» совместно с Государственной инспекцией безопасности дорожного движения по Шебекинскому району и городу Шебекино, с целью активизации деятельности дошкольных учреждений по предупреждению детского дорожно- транспортного травматизма. Агитбригада Купинского детского сада приняла участие в смотре-конкурсе. Подготовили детей воспитатель Немшилова Т.А., музыкальный руководитель Сергеева О.Н. Ребята со сцены призывали всех и взрослых и детей соблюдать правила дорожного движения, напомнили дорожные знаки, разыграли разные дорожные ситуации, подготовили музыкальные номера по теме ПДД.
"Зеленая столица"
12 апреля 2019 г.
12 апреля 2019 года сотрудники детского сада села Купино приняли участие в областном проекте "Зеленая столица" по посадке саженцев.
Субботник в парке села Купино
5 апреля 2019 г.
Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний погожий денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него. Парк ежедневно посещают жители села Купино. Здесь очень много времени проводят дети: гуляют, играют, отдыхают, общаются. Чтобы было комфортно проводить время, надо чтобы было чисто.
Детский сад села Купино принял участие в акции "Зажги синим"
2 апреля 2019 г.
С целью привлечения внимания общества к проблемам аутизма, детский сад села Купино принял участие в ежегодной международной акции «Зажги синим». 02.04.2019 года с 20.00 до 24.00 часов здание детского сада было подсвечено синим цветом, который символизирует проблему аутизма. Многие люди не знают об аутизме, т.к. никогда не сталкивались с этим в частной жизни. Аутизм — это постоянное нарушение развития, которое проявляется в течение первых трех лет жизни и является следствием неврологического расстройства, сказывающегося на функционировании мозга, и со временем переходящее в психическое заболевание. Аутизмом страдают люди не зависимо от пола, расовой принадлежности или социально-экономического положения. Для Аутизма, в первую очередь, характерны уникальные особенности в плане социального взаимодействия, сложности в повседневном общении и нестандартный способ обработки информации от органов чувств. Если человека нельзя вылечить, это совсем не значит, что ему нельзя помочь! При Аутизме лучшее лекарство - Ваша ДОБРОТА!
Акция «Очистим территорию от мусора»
28 марта 2019 г.
28 марта 2019 сотрудники детского сада приняли активное участие в акции «Очистим территорию от мусора» по уборке придорожной полосы трассы «Шебекино-Короча».
Познавательная прогулка-поход к реке «Рыбка, рыбка, где ты спишь?»  (Наумова М.В., воспитатель, Несмашнева Н.И., старший воспитатель)
21 марта 2019 г.
Поход – эффективная форма работы детского сада по воспитанию здорового ребенка. Через походы дети получают необходимый опыт, учатся исследовать, наблюдать. Туристические прогулки – это всегда положительные эмоции, радостное общение, возможность оценивать свои силы и способности в преодолении новых препятствий. А положительные эмоции: удивление, восторг, радость – это важнейшие факторы оздоровления! Кроме того походы воспитывают у детей важнейшие нравственные качества, развивают организованность, отзывчивость, доброжелательность, у детей воспитывается любовь и эстетическое отношение к природе. Вот и сегодня 21.03.2019 года с детьми средней группы состоялся туристический поход к реке Короча. Участники похода ... (читать дальше)
Субботник в МБДОУ «Детский сад села Купино»