Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10

Телефон

8 (47 248) 78-2-69

Эл. почта dolzhenkonatalya@yandex.ru

«Другое дело»
"Шагаем вместе"
Консультационная служба
Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» создана Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Всероссийское голосование за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды»

МБДОУ "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10,
Телефон: 8 (47 248) 78-2-69
Эл. почта: dolzhenkonatalya@yandex.ru

Новости

1 августа 2023 г.
Баба Яга или Ядвига Петровна? Мальчик с пальчик или фиксики? Царевна Лебедь или феи Винкс? Как часто родители задумываются о том, какие мультфильмы и сказки смотрят их дети?
От современных мультфильмов сейчас никуда не деться, когда ребёнок взрослеет, в саду дети начинают обсуждать их и новые игрушки- героев этих мультфильмов.
Что хорошо, а что плохо для ребёнка – решать, безусловно, родителям. Но важно понимать, что никакой мультфильм не заменит ребёнку человеческого общения. И прежде чем включить телевизор, проверьте детский киноконтент на наличие вредных факторов.
31 июля 2023 г.
Белгородская область снова заняла лидирующие позиции в рейтинге ГТО
Наша область вернула себе статус почётного «серебряного» финалиста, вытеснив с пьедестала призёров - Краснодарский край. По итогам II квартала лидером рейтинга ГТО остается Воронежская область... (читать дальше)
29 июля 2023 г.
Тема сельского хозяйства актуальная всегда. Детям необходимо знать, откуда берутся продукты на нашем столе. Насколько важен труд людей, которые обрабатывают поля, выращивают хлеб и овощи, ухаживают за домашними животными.
В рамках ранней профориентации педагоги проводят познавательные беседы о работниках сельского хозяйства, знакомят с ... (читать дальше)
28 июля 2023 г.
Неткачев Даниил, ученик школы №5 г. Шебекино, является обладателем золотого знака отличия ГТО.
Занимается спортивным ориентированием, которое сочетает в себе физические, интеллектуальные и познавательные элементы спорта... (читать дальше)
27 июля 2023 г.
Прогулки на свежем воздухе помогают снять стресс.
Способствуют всестороннему развитию ребёнка. Ребёнок знакомиться с окружающим миром.
Насыщение кислородом способствует умственному развитию.
Ребёнок находится в движении.
Прогулки помогают расслабиться, набраться сил и снять напряжение от повседневных дел.
26 июля 2023 г.
III ступень комплекса ГТО 1972 года – «Сила и мужество» является нормативами для юношей и девушек 16–18 лет, с целью совершенствования физической подготовленности молодежи, необходимой для последующей трудовой деятельности и готовности к службе в Вооруженных Силах. Комплекс состоял из 10 испытаний.
26 июля 2023 г.
Чтобы понять их реальную пользу вернемся в не столь далекое прошлое. Когда дети перебирали крупы, носили обувь на шнурках, а не липучках, рисовали мелом на асфальте и строили дом из камешков.
Все эти занятия развивают мелкую моторику, логику и мышление. Поэтому сегодня мы сталкиваемся с определенными проблемами речи у детей и с этим нужно что-то делать.
Так и появились игры-шнуровки, которые:
- развивают пространственное ориентирование... (читать дальше)
24 июля 2023 г.
Испытание проводится в бассейнах или специально оборудованных местах на водоемах. Допускается стартовать с тумбы, бортика или из воды (на усмотрение испытуемого).
Способ плавания – произвольный. Участник касается стенки бассейна или края (границы) специально оборудованного места для плавания какой-либо частью тела при завершении каждого отрезка дистанции и на финише... (читать дальше)
21 июля 2023 г.
Снурникова Анастасия Евгеньевна, ученица Шебекинской средней школы с углубленным изучением отдельных предметов, выполнила нормативы ВФСК ГТО на золотой знак отличия.
Занимается в Детском современном балете Дворца Культуры под руководством Закиевой Галины Владимировны.
Победитель Национальной телевизионной премии «Щелкунчик» г. Москва UNESCO.
21 июля 2023 г.
Не бывает скучных выходных, но бывает полное отсутствие идей, чем заняться с ребёнком. И если игры для детей всё чаще ассоциируются с времяпрепровождением в телефоне, пора задуматься.
- Устройте пикник в парке. Что может быть лучше, чем полежать на травке, вдыхая свежий воздух и нежась в теплых лучах? Солнечные ванны полезны всем вне зависимости от возраста.
- Освойте старые добрые игры... (читать дальше).
19 июля 2023 г.
Подведены итоги регионального Фестиваля ГТО в городе Губкин
На протяжении двух дней ребята состязались в выполнении нормативов ГТО на максимальный результат. Вчера Беличенко Евгения – участница, которая представляла наш округ на Фестивале, достойно выступила и показала наивысший результат.
По итогам сегодняшнего дня соревнований ... (читать дальше)
19 июля 2023 г.
Вчера в Губкине прошел первый этап Фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных учреждений Белгородской области IV-V ступеней
Наш округ представляла Беличенко Евгения, ученица школы №5. По итогам первого дня наша участница заняла 1 место, набрав в сумме 321 балл.
Сегодня второй решающий день соревнований... (читать дальше)
Страницы: