Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10

Телефон

8 (47 248) 78-2-69

Эл. почта dolzhenkonatalya@yandex.ru

«Другое дело»
"Шагаем вместе"
Консультационная служба
Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» создана Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Всероссийское голосование за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды»

МБДОУ "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10,
Телефон: 8 (47 248) 78-2-69
Эл. почта: dolzhenkonatalya@yandex.ru

Новости

13 августа 2023 г.
Увлекательные книжные истории для весёлого чтения перед сном! 
Приветствуем Вас, дорогие родители дошкольников!  Как вы проводите вечера со своими малышами? Мы хотим порадовать вас и ваших чад прекрасной семейной традицией – увлекательным чтением перед сном! 
Уверены, что вы часто задаётесь вопросом: какую книгу выбрать для вечерних чтений? ... (читать дальше)
11 августа 2023 г.
Самчук Кира, ученица школы №5 г. Шебекино, является обладательницей золотого знака отличия ГТО.
С детства увлекается боевыми искусствами, а именно тхэквондо, Данный вид восточного единоборства отлично прокачивает такие навыки, как растяжка и ловкость.
Помимо всего, занимается плаванием, которое оказывает замечательный оздоровительный и укрепляющий эффект.
#РубриказначкистыГТО
9 августа 2023 г.
V ступень комплекса ГТО 1972 года – «Бодрость и здоровье» предназначен для мужчин 40–60 лет и женщин 35–55 лет, с целью сохранения на долгие годы крепкого здоровья и высокого уровня физической подготовленности трудящихся для обеспечения их трудовой активности и постоянной готовности к защите Родины.
7 августа 2023 г.
Выполняется участниками на дистанции 10 метров по мишени №8. Участнику дается три пробных и пять зачетных выстрелов. Время выполнения испытания – 10 минут. Время на подготовку – 3 минуты.
Заряжание оружия на огневом рубеже должно проводиться только по команде руководителя стрельбы – «Заряжай!».
Участники, допустившие нарушение правил безопасности, к дальнейшей стрельбе не допускаются.
6 августа 2023 г.
Дорогие родители и маленькие друзья!
Мы хотим поделиться с вами прекрасной новостью: 8 августа мы будем отмечать Всемирный день кошек! Этот праздник посвящён удивительным и загадочным созданиям, которых мы так любим!
5 августа 2023 г.
5 августа город Белгород отмечает 80-ю годовщину  освобождения от немецко-фашистких захватчиков в Великой Отечественной войне. Летом 1943 года на белгородской земле проходили жесточайшие, затяжные бои. Противник пытался любой ценой удержать город, но 5 августа наши войска, проявив беспримерную отвагу и мужество, заняли Белгород. Сделали ещё один шаг к Великой Победе.
Ежегодно 5 августа мы отдаём дань мужеству, стойкости и героизму его освободителей. Память о том, что они сделали для будущих поколений, многие ценой своих жизней, навсегда останется в наших сердцах.  Это праздник, объединяет всех, кому дорога история нашего Белогорья, кто гордится его настоящим и верит в его будущее.
Желаем нашему Белому городу светлой судьбы и развития, а жителям – оптимизма, крепкого здоровья, счастья, мирного неба над головой и долгой счастливой жизни!
5 августа 2023 г.
Уважаемые родители, в этом посте мы поделимся с вами полезными советами, которые помогут вашему ребёнку успешно адаптироваться в новой среде. Адаптация помогает освоить навыки социализации, повысить самостоятельность и научиться работать в коллективе. Чем лучше будет проходить адаптация, тем комфортнее ребёнку будет в детском саду.
Первый день в детском саду может быть сложным как для ребёнка , так и для родителей... (читать дальше)
4 августа 2023 г.
Тарасова Виктория Михайловна, ученица школы №5 г. Шебекино, является обладательницей золотого знака отличия ГТО.

Занимается танцами в хореографической студии «Эверия».

- лауреат Ⅰ степени в Ⅴ международном конкурсе-фестивале «Mega City Dance», дисциплина – народный стилизованный танец;

- лауреат Ⅱ степени Чемпионата Курской области (открытое первенство) «Традиция. Современность. Движение» (2023 год).
4 августа 2023 г.
Спортивный праздник "День Перуна"
С целью знакомства детей с народной культурой и традициями в детском саду села Купино прошёл праздник "День Перуна". Перун-Громовик - повелитель дождей, грома и молний.
Ребята приняли участие в играх и состязаниях на силу, выносливость, сообразительность.
Праздник удался на славу! Огромная благодарность сотрудникам Купинский центр традиционной культуры и ремесел за подготовку и проведение замечательного праздника!
4 августа 2023 г.
Дорогие родители дошкольников! 
Правильное воспитание и развитие ребёнка — задача, которая стоит перед каждым из нас. Мы заботимся о том, чтобы ваш малыш рос счастливым, умным и успешным. И как вы помните, каждое из наших действий имеет значение.
Сегодня хотим поделиться с вами несколькими ценными советами и рекомендациями, которые помогут вам в этом нелёгком, но прекрасном пути воспитания... (читать дальше)
2 августа 2023 г.
IV ступень комплекса ГТО 1972 года – «Физическое совершенство» предназначен для мужчин 19–39 лет женщин 19–34 лет, с целью достижения высокого уровня физического развития и физической подготовленности для высокопроизводительного труда и выполнения священного долга по защите Родины. IV ступень подразделяется на две возрастные группы: мужчины 19–28 и 29–39 лет, женщины 19–28 и 29–34 лет. Комплекс состоял из 10 испытаний.
2 августа 2023 г.
2 августа - наша страна отмечала День Воздушно-десантных войск. С целью воспитания у дошкольников нравственно- патриотических чувств к Родине, уважения к Российской армии, закрепления знаний о военной профессии-десантник в Детском саду села Купино прошло познавательное занятие «Сильные духом!». Дети узнали о выносливости солдат, о традициях воздушно-десантных войск, о том, почему праздник отмечается именно второго августа.
Ребята изготовили оригами "Самолёт"... (читать дальше)
Страницы: