Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10

Телефон

8 (47 248) 78-2-69

Эл. почта dolzhenkonatalya@yandex.ru

«Другое дело»
"Шагаем вместе"
Консультационная служба
Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» создана Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Всероссийское голосование за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды»

МБДОУ "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10,
Телефон: 8 (47 248) 78-2-69
Эл. почта: dolzhenkonatalya@yandex.ru

Новости

31 августа 2023 г.
Лето - прекрасное время года, полное ярких красок, тепла и приключений. Ребята вспомнили, какие замечательные тёплые деньки сопровождали их на протяжении всего лета, чем занимались, в каких играх участвовали.
Очень жаль расставаться с летом, но впереди нас ждут не менее занимательные праздники, приключения и развлечения!
30 августа 2023 г.
В состав инспекций и инспекторских групп входили почетные ветераны физкультурного движения, активисты комплекса ГТО, лучшие спортсмены, представители партийных, советских, профсоюзных и комсомольских организаций, отделов народного образования, здравоохранения, военных комиссариатов, комитетов народного контроля, спортивных комитетов и ДСО, организаций ДОСААФ.
Инспекции и инспекторские группы проводили выборочные проверки не только по приему испытаний, но и ... (читать дальше)
28 августа 2023 г.
Самый очевидный образ представителя животного мира, возникающий в сознании при слове «Россия». Он истинный царь русской природы. Предок всех видов медведей обитал на территории нынешней Сибири. До сих пор во всех наших лесах живет этот благородный хищник. Самая крупная популяция полярного медведя также обитает в России.
Медведь – это олицетворение силы, при этом он отлично плавает, лазает по деревьям и быстро бегает, что подтверждает гармоничное физическое совершенство данного персонажа. В русском фольклоре Медведь миролюбив, всегда справедливый и добрый герой... (читать дальше)
25 августа 2023 г.
Беличенко Евгения, ученица школы №5 г. Шебекино, обладательница золотого знака отличия ВФСК ГТО.
С детства занимается плаванием.
- Победитель муниципального и регионального этапов ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных учреждений Белгородской области Ⅳ-Ⅴ ступеней (12-15 лет) 2023 г.
25 августа 2023 г.
Встреча с сотрудниками ГИБДД была направлена на привлечение внимания детей и взрослых к правилам дорожного движения и безопасности на дороге.
С ребятами проведено практическое занятие на специально оборудованной площадке "Автогородок" для обучения детей правилам дорожного движения. Воспитанники получи ценную информацию о том, как правильно вести себя на улице, как переходить дорогу.Также сотрудники ГИБДД продемонстрировали ребятам работу служебного автомобиля.
Такие мероприятия помогают повысить уровень безопасности детей на дорогах и делают их более ... (читать дальше)
25 августа 2023 г.
Детский сад - замечательное место, где дети могут проводить время с пользой и радостью.
Летом, особенно в тёплые дни, будни в детском саду становятся ещё более интересными и разнообразными. У детей появляется множество возможностей для активного и интересного времяпровождения.
Они могут развиваться физически, узнавать новое о природе и просто наслаждаться своим детством на свежем воздухе!!!
25 августа 2023 г.
Открываем мир велосипедных приключений!!!
Приветствуем всех друзей нашего детского сада! Сегодня хотим рассказать вам о замечательном событии, которое прошло у нас - велопробеге!
Велопробег был организован с целью пропаганды здорового образа жизни и активного отдыха. Наши воспитанники и сотрудники детского сада с радостью присоединились к этому мероприятию и проявили свою энергию и спортивные навыки... (читать дальше)
24 августа 2023 г.
Сотрудники Купинской сельской библиотеки показали нашим воспитанникам мультфильм "Вершки и корешки", созданный в мультстудии «Аниматика» Центральной городской библиотеки №1 г. Шебекино
Ребята - участники мультстудии сами писали сценарий, делали раскадровку, съёмку, озвучку и монтаж!
Дети смотрели мультфильм, затаив дыхание!
Благодарим ребят из мультстудии за этот прекрасный мультфильм! Продолжайте радовать нас своим творчеством! Уверены, что у вас ещё много ярких идей, которыми можно порадовать нашу маленькую аудиторию!
24 августа 2023 г.
Цель занятия закрепить знания у детей о том, как правильно пользоваться телефоном для вызова помощи в случае чрезвычайной ситуации.
Проведение таких уроков очень важно для формирования правильного отношения к ситуациям экстренного характера у детей. Мы стремимся воспитывать ответственных, заботливых и самостоятельных личностей, которые знают, как действовать в случае необходимости.
23 августа 2023 г.
Для контроля за ходом внедрения нового комплекса была создана Всесоюзная инспекция по комплексу ГТО. Это общественный орган, который своевременно предупреждает спортивные и другие организации о замеченных недостатках в работе, повышает ответственность каждого физкультурного работника за порученное дело.
Всесоюзная инспекция ГТО, в свою очередь, привела в действие работу республиканских, краевых, областных, городских, районных инспекций. Инспекторские группы ГТО на предприятиях, в колхозах, совхозах, учреждениях и учебных заведениях созданы в 1975 г.
23 августа 2023 г.
Эта акция вызвала огромный отклик и привлекла большое количество участников, среди которых более 60 детских садов из разных городов России и объединила всех вокруг главного символа России - нашего Флага. Мы показали, что гордимся своей страной, ее историей и достижениями.
Благодаря акции "Передай флаг России" дети получили возможность почувствовать себя частичкой истории своей страны, а также проявить свою творческую натуру и укрепить патриотический дух.. (читать дальше)
22 августа 2023 г.
Воспитанники детского сада села Купино отметили День Государственного флага Российской Федерации.
Педагоги провели с детьми беседы о значимости российского флага и его символике, рассказали, что означают цвета флага. Была организована праздничная церемония поднятия российского флага, где дети могли почувствовать настоящий патриотический дух.
День Государственного флага РФ это замечательная возможность проявить уважение к национальным символам страны. Мы стремимся воспитывать патриотичных и ответственных граждан России, и такие мероприятия помогают нам в достижении этой цели!
Страницы: