Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10

Телефон

8 (47 248) 78-2-69

Эл. почта dolzhenkonatalya@yandex.ru

«Другое дело»
"Шагаем вместе"
Консультационная служба
Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» создана Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Всероссийское голосование за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды»

МБДОУ "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10,
Телефон: 8 (47 248) 78-2-69
Эл. почта: dolzhenkonatalya@yandex.ru

Новости

20 сентября 2023 г.
Весь коллектив наших маленьких экологов был вовлечён в эту важную инициативу! Дети с большим энтузиазмом раздавали буклеты, наполненные полезной информацией о том, как сохранять и беречь нашу удивительную планету. Они с гордостью рассказывали родителям о том, как важно соблюдать правила экологии, чтобы обеспечить будущее нашей природы.
Кроме того, самые юные друзья природы (воспитанники 1 младшей группы) вместе с родителями создали прекрасную стенгазету под названием "Будь природе другом"!
Мы гордимся каждым ребёнком, который активно участвовал в этой акции, и благодарим родителей за поддержку и интерес к экологической тематике. Давайте вместе делать мир чище и заботиться о нашей прекрасной планете!
20 сентября 2023 г.
Одним из Всесоюзных первенств по многоборьям был чемпионат СССР по многоборью комплекса ГТО на призы газеты «Комсомольская правда». В программу соревнований входили такие виды спортивных состязаний, как бег на 100 метров, метание гранаты, стрельба, плавание на 100 метров, легкоатлетический кросс.
19 сентября 2023 г.
В средней группе прошли "минутки безопасности" по обучению детей основным правилам безопасного поведения на дороге.
Важное значение придаётся следующим аспектам безопасности дорожного движения: переход через дорогу на пешеходном переходе, правила пользования общественным транспортом, использование светоотражающих элементов на одежде.
Минутки безопасности помогают детям осознавать опасности на дороге и учат их принимать верные решения. Это важная часть работы по формированию безопасных навыков у детей и воспитанию их ответственного отношения к дороге!
19 сентября 2023 г.
В рамках Недели безопасности дорожного движения в детском саду села Купино проводятся различные мероприятия как для детей, так и для родителей.
С родителями наших воспитанников педагоги проводят беседы о важности примера, который они дают своим детям. Подготовлены памятки "С детьми на улице", "Безопасность дорожного движения".
Мы уверены, что такие мероприятия помогают снизить риски и обеспечить безопасность наших детей во время прогулок и поездок!
18 сентября 2023 г.
В этот чудесный осенний день ребята нашего детского сада отправились в парк, чтобы провести время вместе и насладиться всей красотой осени!
Наши маленькие исследователи с большим интересом рассматривали разноцветные листья падающие с деревьев. Обсудили, как меняется природа в это время года и как животные готовятся к зиме. Весёлые осенние эстафеты провели жители леса Леший и Кикимора!
Дети вернулись в детский сад с морем впечатлений и радости от проведённого времени. Осеннее развлечение оказалось не только увлекательным, но и позволило детям раскрыть своё творчество и фантазию. Ребята узнали много нового о природе и прониклись любовью к осени
18 сентября 2023 г.
Зайцы встречаются во всех природных зонах России, популяция была завезена, акклиматизирована, и теперь прекрасно прижилась в Сибири и на Дальнем востоке.
Это маленький, но очень «спортивный» зверь, талисман олицетворяет прикладные навыки – прекрасно прыгает, а в природе даже умеет плавать. Заяц способен на храбрые поступки, которые в конце концов олицетворяют его как победителя и всеобщего любимца-спасителя.
Лиза обладает присущей возрасту энергичностью, активностью, любознательностью, схватывает все на лету. Образ зайки Лизы близок активным, неугомонным детям. Первые спортивные результаты так легко даются в игре!
16 сентября 2023 г.
Шебекинский городской округ – это наш дом, где живут добрые и отзывчивые люди, где есть всё для счастливого и полноценного детства! Пусть наш городской округ процветает и развивается, становясь ещё лучше, комфортнее и прекраснее с каждым годом!!!
Поздравляем вас, дорогие родители и дети, с днём рождения нашего Шебекинского городского округа! Спасибо за вашу веру в будущее и вклад в его развитие!
15 сентября 2023 г.
В рамках муниципального проекта "Добрые друзья природы" в детском саду села Купино прошёл экологический тренинг для родителей дошкольников! Этот тренинг предназначен для того, чтобы помочь родителям стать более осведомлёнными и активными в области охраны окружающей среды и развития экологического мышления у детей.
В ходе тренинга родители изучили различные аспекты экологии и окружающей среды, а также обсудили практические способы участия в экологических инициативах. Были представлены интерактивные игры, практические задания, которые помогут применить полученные знания в повседневной жизни... (читать дальше)
15 сентября 2023 г.
Статинова Виолетта Александровна, ученица 10 класса ОГБОУ «Шебекинская СОШ с УИОП» Белгородской области, является обладательницей золотого знака отличия ГТО.
Занимается спортивными командными играми с мячом: баскетболом и волейболом. Неоднократно учувствовала в соревнованиях по данным видам спорта.
14 сентября 2023 г.
Ребята полностью погрузились в творческий процесс, проявили свою фантазию и креативность, показали свои художественные навыки и одновременно развивали мелкую моторику и координацию движений!... (читать дальше)
13 сентября 2023 г.
С 1974 по 1981 год проводились Всесоюзные первенства по многоборьям ГТО (в 1975 году, например, в массовых стартах участвовали 37 миллионов человек, причём в финале ‒ около 500 человек; призёрам IV ступени присваивалось звание мастера спорта СССР). За семь лет многоборий ГТО более 350 000 юношей и девушек стали чемпионами районов, городов, областей, республик, 77 человек завоевали почётный титул чемпиона СССР по многоборью ГТО, 100 человек стали первыми в истории советского физкультурного движения мастерами спорта СССР по многоборью ГТО.
12 сентября 2023 г.
Уважаемые родители, предлагаем вам буклет по ранней помощи в рамках Недели осведомленности родителей
Желаем вам счастливого и успешного путешествия в родительстве!
Страницы: