Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10

Телефон

8 (47 248) 78-2-69

Эл. почта dolzhenkonatalya@yandex.ru

«Другое дело»
"Шагаем вместе"
Консультационная служба
Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» создана Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Всероссийское голосование за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды»

МБДОУ "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10,
Телефон: 8 (47 248) 78-2-69
Эл. почта: dolzhenkonatalya@yandex.ru

Новости

4 октября 2023 г.
Дошколята узнали, что такое чрезвычайная ситуация, о действиях людей по сигналам оповещения «Воздушная тревога», о правилах пожарной безопасности, правилах оказания первой помощи, учились собирать «Рюкзачок безопасности».
Педагоги ещё раз напомнили ребятам телефоны экстренных служб 112, 01, 02, 03, 04.
Проведена учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников.
Занятия по ОБЖ проводятся с учётом возрастных особенностей детей и предусматривают использование интерактивных форм обучения, игр, рассказов и практических упражнений.
Такие занятия помогают детям развить навыки предотвращения опасных ситуаций и действовать правильно в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, развивают ответственность и самостоятельность!
2 октября 2023 г.
Это отличный повод проявить заботу и внимание к старшему поколению! Посвятите этот день своим бабушкам и дедушкам, делая приятные вещи вместе. Вот несколько предложений: 
- Чтение или беседа: Вы можете сидеть рядом с бабушкой или дедушкой и читать им книжки или рассказывать интересные истории.
- Рисование: Возьмите листы бумаги и краски, и вместе с бабушкой и дедушкой создайте небольшие шедевры.
- Чаепитие и приготовление традиционных семейных блюд... (читать дальше)
2 октября 2023 г.
Со 2 по 31 октября 2023г. в МБДОУ «Детский сад села Купино Шебекинского района» запланированы мероприятия по проведению месячника гражданской обороны в ДОУ, в целях обучения работников и воспитанников ДОУ действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, пропаганды знаний в области гражданской обороны.

План мероприятий прилагается.
2 октября 2023 г.
В создании обновлённых в 2020 году Талисманов ГТО приняли участие художники киностудии «Союзмультфильм».
Персонажи получили яркие цвета и современный динамичный дизайн, который воплощает идею здорового образа жизни и активности.
Талисманы часто выступают в роли аниматоров на физкультурно-спортивных мероприятиях ГТО, организованных для детей и взрослых. Маскоты ГТО легко создают атмосферу веселья и дружбы. В целом, наши талисманы играют важную роль в популяризации здорового образа жизни и спорта, помогая людям поддерживать своё здоровье, бодрость духа и хорошее настроение.
29 сентября 2023 г.
Все куклы и животные созданы руками руководителя - Широковой Юлией Ивановной. Такой подход добавляет особую индивидуальность и уникальность в представлениях детского театра! Кроме того, ручная работа придаёт куклам и животным особый шарм и душевность Дети могут видеть, что каждая деталь была создана с заботой и любовью
Театральная деятельность развивает воображение, творчество и социальные навыки у детей. Они испытывают радость и удовлетворение от участия в таких представлениях, а также получают ценный опыт и навыки, которые будут полезны им в будущем!
29 сентября 2023 г.
Стартовал Финал VIII Всероссийского фестиваля ГТО среди школьников в МДЦ «Артек»
Мероприятие собрало 501 обладателя золотых знаков отличия ГТО из 64 регионов страны. В отборочных соревнованиях приняли участие свыше 300 тысяч учащихся.
В течение следующей недели значкисты выступят в разных видах соревновательной программы: плавании, стрельбе из винтовки, беге, гибкости и других нормативах. Также они смогут принять участие в мастер-классах и тренингах, которые помогут им развить творческие умения и навыки межличностного общения.
Фестиваль будет проходить с 28 сентября по 6 октября. Совсем скоро мы узнаем имена сильнейших школьников страны!
28 сентября 2023 г.
Дорогие родители предлагаем вам вспомнить игры вашего детства, которые навсегда остались в ваших сердцах. Игры, которые не только развлекали нас, но и учили нас важным жизненным урокам, таким как сотрудничество, терпение и справедливость.
Эти игры вызывают не только чувство ностальгии у взрослых, но и приносят чувство восторга детям!!!
В рамках взаимодействия сотрудники Купинского музея познакомили ребят с замечательными играми: «Колечко», «Море волнуется...», «Съедобное-несъедобное», «Классики» и другие!
Мы надеемся, что дворовые игры, разученные в детском саду, станут в дальнейшем поводом для совместных игр во дворе со сверстниками, и даже… с представителями старшего поколения. Так как игра объединяет всех!
27 сентября 2023 г.
Этот день посвящён нашим прекрасным педагогам и всем работникам детского сада, которые трудятся каждый день, чтобы сделать ярким и счастливым детство наших малышей!!!
Наши замечательные девчонки и мальчишки читали стихи сотрудникам детского сада, подготовили две озорные миниатюры «Модница» и «Подружки» и сногсшибательный брейк-данс... (читать дальше)
27 сентября 2023 г.
До середины 80-х годов руководство работой по Комплексу и многоборьям ГТО, военно-спортивным многоборьям осуществлялось партийно-государственными и профсоюзными органами, Министерством обороны СССР и ЦК ДОСААФ. Спорткомитеты всех уровней, коллективы физкультуры и образовательные учреждения выполняли решения государственных и партийных органов и активно участвовали во всесторонней физической подготовке населения. С 1983 по 1988 годы Чемпионаты СССР не проводились по решению Госкомспорта СССР.
25 сентября 2023 г.
Классический образ из фольклора, традиционный обитатель русских степей, тундры и тайги. Талисман олицетворяет выносливость. Волки очень стойкие, терпеливые и выносливые. они могут покрыть расстояние до 80 км за сутки, а в отдельных случаях даже до 100 км.
Наш волчонок Макар – неутомимый непоседа. Лес для него – большое игровое поле. Несмотря на сложившийся в фольклоре образ антагонистов с зайкой, они являются лучшими друзьями, прекрасно ладят и постигают мир, вместе ходят в школу. Наш герой силен и добр, он поможет всем остальным и станет примером выносливости.
22 сентября 2023 г.
Цель конкурса - повысить эффективность работы детского сада по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения!
В конкурсе приняли участие три семейные команды: «Красный свет», «Жёлтый свет», «Зелёный свет». Все участники достойно прошли испытания, проявили себя знатоками правил дорожного движения, показали умения работать в команде, сообща, принимать решения в кратчайшие сроки!
22 сентября 2023 г.
13 сентября сотрудники муниципального центра тестирования ГТО начали осуществлять выездные мероприятия в сельские школы Шебекинского городского округа, которые работают в очном формате.
Целью подобных мероприятий является содействие учителям физической культуры в принятии нормативов ВФСК ГТО среди школьников, а также популяризация комплекса ГТО и поддержание интереса среди учащихся к спорту в целом.
На данный момент около 10 общеобразовательных учреждений открыли двери и радушно приняли гостей. Первыми, кто показал свои умения и навыки в сдаче норм ГТО, стали... (читать дальше)
Страницы:
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22