Что хорошего «приносит» ребенок из детского сада?

27 октября 2017 г.
В рамках фронтальной проверки в 1 младшей группе (воспитатели Нестеренко И.Е., Тонких З.И.) была просмотрена игровая деятельность детей.
Подвижные игры являются одним из условий развития культуры ребенка. В них он осмысливает и познает окружающий мир, в них развиваются его интеллект, фантазия, воображение, формируются социальные качества. В дошкольном возрасте игра – ведущая деятельность. Для того чтобы игра в детском саду стала интересной ее нужно организовать. Педагоги со своими воспитанниками ежедневно проводят.... (читать дальше)
26 октября 2017 г.
Осень - удивительная пора. Природа подводит итоги лета: растения увядают, животные запасаются припасами к долгим зимним дням, птицы улетают в теплые края. Наступает золотая пора… Чем порадовала она наших дошколят.
26 октября 2017 года в МБДОУ «Детский сад села Купино» прошла «Осенняя сказка». В гости к ребятам пришли сказочные герои, которые ... (читать дальше)
24 октября 2017 г.
С каждым годом растёт количество детей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, плоскостопием, нарушением осанки, речи, зрения, координации движений, деятельности органов дыхания. Снижается сопротивляемость организма различного рода заболеваниям. Задача сохранения и укрепления здоровья детей занимает ведущее место в нашем детском саду... (читать дальше)
23 октября 2017 г.
Осень - это прекрасное время года во всех своих проявлениях. Во время осенних прогулок с детьми у воспитателя есть возможность показать детям явления природы в естественных условиях, во всем ее многообразии, формировать представления о растениях, животных, о труде человека. На прогулках воспитатель учить детей приглядываться, подмечать особенности природы, что способствует воспитанию любознательности, наблюдательности. Ежедневные осенние прогулки в нашем детском саду доставляют детям большую радость, оставляя неизгладимый след в их сознании. На прогулке дети... (читать дальше)
20 октября 2017 г.
Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.
20 октября 2017 года, согласно графику, в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.
В 10.00 часов по сигналу тревожной кнопки... (читать дальше)
12 октября 2017 г.
12 октября 2017 года наш детский сад посетил выездной воронежский кукольный театр с поучительной сказкой «Лиса и мед». Хитрая лиса обманула всех жителей леса. Украла мед. Не захотела ни с кем делиться. Ребята вместе с пасечником... (читать дальше)
27 сентября 2017 г.
27 сентября в нашем ДОУ по традиции отмечался День дошкольного работника. Этот праздник дал возможность поблагодарить тех, без кого жизнь детей в дошкольном учреждении не была бы такой увлекательной, безопасной и даже вкусной. В этот день есть прекрасный повод поздравить всех работников ДОУ и выразить им признательность за их ежедневный кропотливый труд, за то тепло, которое они отдают детям. Украшением праздника стали музыкальные номера, подготовленные детьми... (читать дальше)
22 сентября 2017 г.
22 сентября в детском саду прошло организационное общее родительское собрание на тему: «Наш сад. Наши дети. Наше будущее». Цель: расширение контакта между педагогами и родителями; повышение педагогической культуры родителей в вопросах воспитания и оздоровления детей. Прошло обсуждение ресурсов и перспектив развития детского сада, намечены основные направления работы МБДОУ на 2017-2018 учебный год... (читать дальше)
22 сентября 2017 г.
22.09.2017 года с детьми средней и старшей группы МБДОУ "Детский сад села Купино" был проведен флеш-моб «Безопасность ради жизни!», с целью популяризации использования светоотражающих элементов воспитанниками; привлечение внимания общественности, родителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения светоотражающих элементов, привлечь внимание общественности к проблеме высокой аварийности с участием пешеходов. Мероприятие началось с экскурсии к проезжей части... (читать дальше)
1 сентября 2017 г.
1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада. Дети собрались после летнего отдыха. Все выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад. Начинается новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему – то научиться, узнать себя, определить свои интересы. В детском саду состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний. Ребят ждало праздничное путешествие в сказочную страну Знаний.
Поздравляем всех с началом нового учебного года!!!
31 августа 2017 г.
31 августа 2017 года в нашем саду прошел установочный педагогический совет. Заведующая, познакомила педагогов с повесткой дня. Воспитатели зачитали аналитические отчеты по итогам летней оздоровительной компании. Утвердили План деятельности ДОУ на 2017-2018 учебный год, сетку ООД, учебный график и т.д. Заведующая поблагодарила всех за прекрасную работу и пожелала удачи и крепкого здоровья в следующем учебном году!
22 августа 2017 г.
22 августа 2017 года в ДОУ прошел День Государственного флага Российской Федерации. В день праздника был торжественно украшен зал. Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили ребят с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине, разучивали песни, рассматривали иллюстрации. В творческой мастерской изготовлены флажки. Педагоги провели познавательные образовательные мероприятия, где знакомство дошколят с главными символами страны было доступным, интересным и понятным. Чтобы дети лучше запомнили праздник, провели... (читать дальше)
Страницы: