Что хорошего «приносит» ребенок из детского сада?

20 декабря 2017 г.
В декабре 2017 года МБДОУ "Детский сад села Купино" принял участие в муниципальном смотре-конкурсе "Зеленый огонек-2017", в целях активизации деятельности дошкольных образовательных организаций по формированию у детей дошкольного возраста навыка безопасного поведения на улицах и дорогах, повышения эффективности воспитательно-образовательного процесса по профилактике дорожно-транспортного травматизма, взаимодействия органов образования, педагогических коллективов, ОГИБДД, семей воспитанников, общественных организаций, социальных институтов детства.
В конкурсе приняло участие 28 образовательных организаций.
Наш детский сад занял призовое 3 место!!!
.
15 декабря 2017 г.
15 декабря 2017 года в нашем детском саду прошел педсовет на тему «Реализация эффективных форм работы по оздоровлению и физическому развитию дошкольников». Педсовет проводился в традиционной форме, с использованием игровых приемов. Так как тема здоровьесбережения всегда актуальна, то и готовились педагоги к ней основательно.
Вначале педагоги заслушали сообщение ... (читать дальше)
15 декабря 2017 г.
Коллектив МБДОУ «Детский сад села Купино» делает ставку на активные формы взаимодействия с родителями воспитанников. Самая любимая форма для детей - это проведение совместных акций. Представляем вашему вниманию такую акцию, проведенную в нашем детском саду. Организаторы акции: старший воспитатель Несмашнева Н.И., воспитатели Купина А.Ю., Ишкова Т.И.
С целью повышения безопасности участников дорожного движения, в том числе детей, создания стереотипа законопослушного поведения на дороге пешеходов и водителей в МБДОУ 15 декабря 2017 года прошла акция «Письмо водителю»... (читать дальше)
5 декабря 2017 г.
1 декабря 2017 года на базе Центра культурного развития города Шебекино состоялся муниципальный конкурс «Фестиваль Света». В конкурсе приняли участие 49 воспитанников из 22 образовательных организаций, среди которых были воспитанницы нашего детского сада... (читать дальше)
1 декабря 2017 г.
В нашем детском саду 29, 30 ноября и 1 декабря 2017 года прошли утренники, посвящённые Дню матери. В эти торжественные дни дети поздравили своих самых любимых и дорогих людей – мам и бабушек. Самыми трогательными стихами, самыми зажигательными танцами и ласковыми песнями поздравили своих мамочек воспитанники старшей, средней и 2 младшей группы.
Виновницы торжества не ограничились ролью зрителей... (читать дальше)
30 ноября 2017 г.
С целью развития двигательных навыков и навыков здорового образа жизни у воспитанников, формирования психологического здоровья, устойчивой положительной мотивации к сохранению и укреплению здоровья с детьми в МБДОУ "Детский сад села Купино" с 20.11.2017 по 30.11.2017 года прошла акция «Папа, мама, я – здоровая семья». В течение акции проводилась не только образовательная деятельность по основным направлениям развития дошкольников, но и совместная деятельность в ходе режимных моментов (утренняя гимнастика, закаливающие мероприятия после сна, тематические беседы, игры, рассматривание альбомов, чтение художественной литературы и т.д.), самостоятельная деятельность дошкольников (рассматривание иллюстраций, альбомов, фотографий о спорте, здоровье, дидактические игры, сюжетно-ролевые игры), самостоятельная двигательная активность с использованием спортивного оборудования и инвентаря, мероприятия с родителями (выставки, конкурс рисунков, родительские собрания, консультации, эстафеты)... (читать дальше)
21 ноября 2017 г.
21 ноября 2017 года в ДОУ прошел необычный конкурс, посвященный использованию предметов со световозвращающими эелементами для профилактики аварийности с участием юных пешеходов "Фестиваль Света". Цель конкурса - повышение эффективности работы педагогов и родителей воспитанников по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, популяризация ношения световозвращающих элементов. Вниманию зрителей и жюри была представлена модная коллекция моделей наших замечательных мам, которые заботятся о безопасности своих малышей... (читать дальше)
16 ноября 2017 г.
16 ноября 2017 года состоялся муниципальный смотр-конкурс агитбригад детей дошкольного возраста «Быть здоровым – это здорово!». Это мероприятие было посвящено привлечению общественности, педагогов, родителей к воспитанию у детей навыков здорового образа жизни. В конкурсе приняли участие 96 детей из 15 дошкольных образовательных организаций. В нашем детском саду ... (читать дальше)
7 ноября 2017 г.
Давайте праздновать, друзья,
Согласие и дружбу.
Помиримся друг с другом мы –
Нам больше войн не нужно!
4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. 7 ноября 2017 года в нашем детском саду прошло тематическое развлечение для детей старшей группы, посвященное этой дате. Мероприятие организовала и провела педагог дополнительного образования ГБУ ДО "Центр традиционной культуры села Купино". В ходе праздника дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины... (читать дальше)
31 октября 2017 г.
31 октября 2017 года с детьми средней и старшей группы было проведено мероприятие по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям «Стихия спасателя», с целью формирования у воспитанников навыков безопасного поведения в чрезвычайных жизненных ситуациях. Дети совершили интересное и увлекательное путешествие в мир безопасной жизнедеятельности. Для детей были подготовлены самые разнообразные задания, а чтобы справиться с ними, дети показали свои знания, умения, а где-то проявили смекалку и крепость духа... (читать дальше)
31 октября 2017 г.