1 декабря 2017 г.
В нашем детском саду 29, 30 ноября и 1 декабря 2017 года прошли утренники, посвящённые Дню матери. В эти торжественные дни дети поздравили своих самых любимых и дорогих людей – мам и бабушек. Самыми трогательными стихами, самыми зажигательными танцами и ласковыми песнями поздравили своих мамочек воспитанники старшей, средней и 2 младшей группы. Виновницы торжества не ограничились ролью зрителей... (читать дальше)
Акция по пропаганде здорового образа жизни «Папа, мама, я – здоровая семья»
30 ноября 2017 г.
С целью развития двигательных навыков и навыков здорового образа жизни у воспитанников, формирования психологического здоровья, устойчивой положительной мотивации к сохранению и укреплению здоровья с детьми в МБДОУ "Детский сад села Купино" с 20.11.2017 по 30.11.2017 года прошла акция «Папа, мама, я – здоровая семья». В течение акции проводилась не только образовательная деятельность по основным направлениям развития дошкольников, но и совместная деятельность в ходе режимных моментов (утренняя гимнастика, закаливающие мероприятия после сна, тематические беседы, игры, рассматривание альбомов, чтение художественной литературы и т.д.), самостоятельная деятельность дошкольников (рассматривание иллюстраций, альбомов, фотографий о спорте, здоровье, дидактические игры, сюжетно-ролевые игры), самостоятельная двигательная активность с использованием спортивного оборудования и инвентаря, мероприятия с родителями (выставки, конкурс рисунков, родительские собрания, консультации, эстафеты)... (читать дальше)
Конкурс "Фестиваль Света"
21 ноября 2017 г.
21 ноября 2017 года в ДОУ прошел необычный конкурс, посвященный использованию предметов со световозвращающими эелементами для профилактики аварийности с участием юных пешеходов "Фестиваль Света". Цель конкурса - повышение эффективности работы педагогов и родителей воспитанников по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, популяризация ношения световозвращающих элементов. Вниманию зрителей и жюри была представлена модная коллекция моделей наших замечательных мам, которые заботятся о безопасности своих малышей... (читать дальше)
Поздравляем призеров!!! муниципального смотра-конкурса агитбригад детей дошкольного возраста «Быть здоровым – это здорово!»
16 ноября 2017 г.
16 ноября 2017 года состоялся муниципальный смотр-конкурс агитбригад детей дошкольного возраста «Быть здоровым – это здорово!». Это мероприятие было посвящено привлечению общественности, педагогов, родителей к воспитанию у детей навыков здорового образа жизни. В конкурсе приняли участие 96 детей из 15 дошкольных образовательных организаций. В нашем детском саду ... (читать дальше)
День народного единства в ДОУ
7 ноября 2017 г.