Возложение цветов к Памятнику Неизвестному солдату (2 младшая группа)

8 мая 2019 г.

В преддверии главного праздника нашей страны, 8 мая 2019 года ребята 2 младшей группы (воспитатель Тонких З.И., старший воспитатель Несмашнева Н.И., помощник воспитателя Зимовина Н.Н.) отправились к памятнику воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны, где возложили цветы к мемориалу и отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня. Зоя Ивановна провела беседу о героизме и подвиге советских солдат, спасших нашу страну от захватчиков, в честь которых поставлен памятник. Мы хотим продолжать знакомить ребятишек с памятниками защитникам Отечества, освобождавшим нашу станицу; расширять представления о воинах-защитниках Великой Отечественной войны; воспитывать уважение и чувство благодарности ко всем, кто защищал Родину; стремление быть похожими на своих земляков, которые отстояли нашу Родину в страшные годы войны. И думаем это им поможет стать хорошими людьми.