8 февраля - День освобождения села Купино от фашистских захватчиков

8 февраля 2019 г.

76 лет назад, 8 февраля 1943 года, произошло важнейшее событие в истории нашего родного села.
8 февраля 2019 года в Центре традиционной культуры села Купино состоялся час истории, посвященный этой дате. О событиях февраля 1943 года ребятам средней группы рассказала сотрудник музея педагог дополнительного образования Новикова Галина Ивановна. Ребята с интересом знакомились с хроникой войны, рассматривали музейные экспонаты времен Великой Отечественной войны. Галина Ивановна рассказала о глубине трагедии и величии подвига жителей села, о  героизме людей, подаривших ему освобождение. Дети и взрослые почтили память погибших минутой молчания.