Учебная эвакуация в детском саду

5 декабря 2018 г.

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. Безопасность детей – это самое главное! Для повышения знаний детей в области пожарной безопасности, а также для проверки действий педагогического состава и обслуживающего персонала в случае возникновения пожара 5 декабря 2018 года прошло практическое занятие по эвакуации из здания на случай чрезвычайных ситуаций детей и сотрудников при возникновении условного пожара. Учебная эвакуация началась со сработки пожарной сигнализации в помещении детского сада. Услышав звуковую сирену, воспитатели помогли одеться детям и вывели их на улицу и отвели на безопасное расстояние от детского сада, воспитатели посчитали детей и доложили заведующей детского сада. Пожарные учения и моделирование игровых ситуаци й по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года. И даже самые маленькие воспитанники не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил педагог.Все действовали слаженно, быстро, без паники, одной дружной сплоченной командой.