Всемирный День охраны труда прошел в МБДОУ «Детский сад села Купино»

27 апреля 2018 г.

Ежегодно в ДОУ отмечается Всемирный День охраны  труда. Были проведены следующие мероприятия, как с сотрудниками детского сада, так и с воспитанниками:
1. Издан приказ о проведении Дня охраны труда, созданы рабочие группы по его проведению;
2. Все работники были ознакомлены с основными локальными документами по охране труда.
3. С детьми  была организована непосредственная образовательная деятельность "Как вести себя в опасных для жизни ситуациях?". Дети отгадывали загадки, кроссворд, принимали активное участие в беседе; познавательные мероприятия с детьми в игровой форме, посвященные личной безопасности дошкольников: «Неожиданности на улице», «Как вести себя дома одному», «Опасные предметы», «Лекарства - друзья и враги», проведены беседы с детьми по пожарной безопасности, по ПДД.
4. Была организована работа с родителями по профилактике детского бытового травматизма: индивидуальные беседы, подготовлены консультации по данной тематике, на родительских собраниях были рассмотрены отдельные вопросы по охране жизни и здоровья детей.
5. С сотрудниками были проведены инструктажи по вопросам охраны труда. Старшей медсестрой с сотрудниками учреждения были проведены лекции на темы: «Оказание первой помощи работникам и воспитанникам», «Предупреждение травматизма на прогулочных участках», «Доврачебная помощь. Ушибы. Переломы. Укусы насекомых»; проверена комплектация медицинских аптечек по группам.
Хочется отметить, что Всемирный день охраны труда – это дополнительная возможность напомнить всем, что каждый человек должен работать, прежде всего профессионально. А это значит – с соблюдением всех норм и правил безопасности.