Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10

Телефон

8 (47 248) 78-2-69

Эл. почта dolzhenkonatalya@yandex.ru

«Другое дело»
"Шагаем вместе"
Консультационная служба
Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» создана Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Всероссийское голосование за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды»

МБДОУ "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10,
Телефон: 8 (47 248) 78-2-69
Эл. почта: dolzhenkonatalya@yandex.ru

Широкомасштабное мероприятие «Родительский патруль»

26 апреля 2018 г.

26 апреля 2018 года в МБДОУ «Детский сад села Купино» было проведено широкомасштабное мероприятие «Родительский патруль» с участием педагогов и родителей. Акция инициирована отделом ГИБДД УМВД России по Шебекинскому району и г. Шебекино и проводится при поддержке органов МКУ «Управление образования Шебекинского района» и администрацией МБДОУ «Детский сад села Купино». 
Цель мероприятия — привлечь внимание общественности к травматизму на дорогах, напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. 
Место проведения: территория ДОУ и улично-дорожная сеть вблизи МБДОУ «Детский сад села Купино».
Задачи мероприятия:
- контролировать подъезжающие пути к ДОУ;
- контролировать транспортные средства на наличие детских автокресел;
- осуществлять контроль за соблюдением правопорядка на территориях определенных для патрулирования;
- способствовать повышению культуры поведения детей и взрослых на дороге;
- способствовать формированию стереотипа правильного поведения пешеходов и водителей на проезжей части;
- способствовать повышению уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного, безопасного поведения на дороге.
В мероприятии приняли участие родители воспитанников разных возрастных групп под руководством старшего воспитателя Несмашневой Н.И., назначенной ответственным лицом за организацию и проведение акции.
Работа родительского патруля длилась в течение часа — с 7.30 до 8.30, именно в это время родители ведут своих детей в детский сад. Через «родительский патруль» прошло 65 детей (76%) из 85 воспитанников ДОУ. 37 детей (44%) подвезены родителями на личном транспорте в детских удерживающих устройствах, все дети были пристегнутыми. «Родительский патруль» следил за тем, чтобы взрослые с детьми выходили на проезжую часть правильно, держа их за руку, соблюдая безопасность дорожного движения.
Родителям были вручены памятки и листовки «Учите детей правилам дорожного движения», «Что могу сделать я?», «Родители, двигайтесь навстречу безопасности!», «Правила перевозки детей». Дети получили рисунки – раскраски по данной тематике.
В ходе мероприятия отмечено:
- Все родители соблюдают ПДД при перевозке детей дошкольного возраста в легковом автомобиле в специальном кресле для дошкольников.
- Не выявлено случаев нарушения ПДД детьми и взрослыми при переходе дороги по пешеходному переходу.
Администрация детского сада села Купино выражает благодарность родителям и педагогам, принявшим участие в акции «Родительский патруль»: Наумова М.В., Балдина Е.А., Трошина М.В.