В детском саду прошли новогодние утренники

27 декабря 2017 г.

Каждый год в конце декабря для воспитанников всех возрастных групп в нашем детском саду организуются праздничные новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали детей МБДОУ «Детский сад села Купино". С 25 по 27 декабря 2017 года в музыкальном зале прошли новогодние утренники. Новый год - самый светлый, добрый, яркий и счастливый праздник в году. Есть в нем что-то волшебное, загадочное. Детский праздник – особое событие, причем не только для детей, но и для взрослых. Видя неподдельный восторг в глазах своих малышей, родители сами на время становятся детьми. Праздничные мероприятия в нашем детском саду проходили, прежде всего, с целью доставить малышам радость. Но какой, же новогодний праздник без Деда Мороза?! Встреча с ним – всегда радостное и незабываемое событие для каждого ребенка. Ребята, одетые в карнавальные костюмы, с удовольствием участвовали в играх и забавах, водили хороводы, танцевали, читали стихи и пели новогодние песни.

Первыми вместе со сказочными героями в новогоднее путешествие отправились ребята 1 и 2 младшей группы. Дошколята окунулись в сказочный мир, где их встретила Снегурочка. Вместе с ней ребята водили хоровод, играли  и танцевали.  Радостной и незабываемой для детей была встреча со сверкающей огнями елочкой и добрым Дедушкой Морозом.

Дети старшей группы окунулись в волшебный мир новогодней сказки,  и приняли участие в новогоднем приключении вместе со Снеговиком-почтовиком.  Встреча с разбойниками, Бабой-Ягой, Кикиморой и Дедом Морозом позволила им принять участие в многочисленных играх и хороводах.

Ребята средней группы отправились в новогоднее космическое путешествие в поисках Деда Мороза. На волшебной ракете дети попали на планету роботов, жемчужную планету, планету "Веселого Роджера".  Дети играли в игры, водили хороводы, пели песни, рассказывали стихи, и конечно, не обошлось без зажигательных танцев. Все завершилось благополучно: дети встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой и получили от них подарки.

Утренники детям очень понравились, доставили радость, веселье и заряд положительных эмоций. А для нас лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей.