Муниципальная акция «Письмо водителю»

15 декабря 2017 г.

Коллектив МБДОУ «Детский сад села Купино» делает ставку на активные формы взаимодействия с родителями воспитанников. Самая любимая форма для детей - это проведение совместных акций. Представляем вашему вниманию такую акцию, проведенную в нашем детском саду. Организаторы акции: старший воспитатель Несмашнева Н.И., воспитатели Купина А.Ю., Ишкова Т.И.

С целью повышения безопасности участников дорожного движения, в том числе детей, создания стереотипа законопослушного поведения на дороге пешеходов и водителей в МБДОУ 15 декабря 2017 года прошла акция «Письмо водителю».

Наши дети – самое важное, самое бесценное, что есть у нас. Мы должны их оберегать и постоянно о них заботиться. Ведь они еще такие маленькие.

Ребята решили сами обратиться к тем, кто за рулем. Красочно оформленные рисунки послужили обращением к водителям нашего села, являющимися родителями наших малышей. Смысл их писем прост и понятен. В них - самое главное: «Будьте внимательны на дорогах! Рядом дети! Соблюдайте правила дорожного движения!», «Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах!», «Не превышайте скорость!». Рисунки-призывы водителям быть внимательными на дороге, соблюдать правила дорожного движения и не забывать о маленьких пешеходах. Причем, передать послания адресатам ребята решили самостоятельно, из рук в руки.

В итоге остались довольны все: и ребята, чувствующие свою значимость в проводимой работе и водители, которым подобная профилактическая работа поднимала настроение!

Мы надеемся на то, что проведенная акция нашими ребятами заставит хотя бы некоторую часть водителей задуматься о своём поведении в процессе дорожного движения. Все мы должны быть очень внимательны на дороге, ведь от этого зависит наша жизнь!