Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10

Телефон

8 (47 248) 78-2-69

Эл. почта dolzhenkonatalya@yandex.ru

«Другое дело»
"Шагаем вместе"
Консультационная служба
Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» создана Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Всероссийское голосование за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды»

МБДОУ "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10,
Телефон: 8 (47 248) 78-2-69
Эл. почта: dolzhenkonatalya@yandex.ru

Осенняя прогулка

23 октября 2017 г.

Осень - это прекрасное время года во всех своих проявлениях. Во время осенних прогулок с детьми у воспитателя есть возможность показать детям явления природы в естественных условиях, во всем ее многообразии, формировать представления о растениях, животных, о труде человека. На прогулках воспитатель учить детей приглядываться, подмечать особенности природы, что способствует воспитанию любознательности, наблюдательности. Ежедневные осенние прогулки в нашем детском саду доставляют детям большую радость, оставляя неизгладимый след в их сознании. На прогулке дети играют, много двигаются, что усиливает обмен веществ, кровообращение, улучшают аппетит.

Как приятно в эти осенние дни проводить с детьми наблюдения за сезонными изменениями в природе, описывать осеннюю погоду, сравнивать признаки осени и лета. Из разноцветных осенних листочков можно сложить радугу, собирать букеты из листьев, любоваться ими, делать из них аппликации или корону.

Ребята вместе с воспитателями совершили прогулку по территории парка. Дети наблюдали за деревьями, за опавшими листьями, сравнивали листья разных деревьев, играли в игры «Найди дерево по описанию», «С какого дерева упал листочек».

Воспитанники устроили соревнование, кто громче всех зашуршит листвой, кто найдет самый большой лист, кто найдет самый красный лист. Для самых веселых устроили осенний салют из листьев.

Во время пребывания в парке дети получили  много новых впечатлений и знаний об окружающем. Дети наглядно увидели осенние изменения в природе.

Прогулка является хорошим средством укрепления здоровья и способствует умственному развитию ребенка. Вот как проходила прогулка, которая началась с наблюдения за кленом.

Осень чудная такая! Чаще бывайте на природе! Приятных вам осенних прогулок!