Флеш-моб по пропаганде ношения световозвращающих элементов и использования детских удерживающих устройств «Безопасность ради жизни»

22 сентября 2017 г.

22.09.2017 года с детьми средней и старшей группы был проведен флешмоб «Безопасность ради жизни!», с целью популяризации использования светоотражающих элементов воспитанниками; привлечение внимания общественности, родителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения светоотражающих элементов, привлечь внимание общественности к проблеме высокой аварийности с участием пешеходов. Флеш-моб прошел под девизом «Давайте обезопасим самое дорогое, что есть у нас в жизни – наше будущее, наших детей!». Мероприятие началось с экскурсии к проезжей части, все участники со светоотражающими элементами, в том числе сделанными своими руками, различной цветовой гаммы, различной геометрической формы. Ненавязчиво в доступной и интересной форме педагоги шаг за шагом объясняют детям очень важные вещи! Где и как перейти улицу, как нужно вести себя шумной и весёлой колонне на переходе. Зачем нужно нести красные флажки в голове и хвосте колонны, проведена беседа об опасностях необдуманных действий на дорогах. А также много интересного и важного.

Акция продолжилась в парке культуры и отдыха, где дошкольники под песни о дорожной безопасности танцевали массовые танцы с дорожными знаками и сигналами светофора. Во время танцев ребята синхронно выполняли разнообразные движения, все это действо происходит под зажигательную и танцевальную мелодию. Таким образом, дети привлекали внимание к соблюдению требований дорожной безопасности. Зрители масштабной акции: родители, участники дорожного движения. Дошкольники раздали памятки по безопасному участию детей в дорожном движении «Жизнь детей в Ваших руках!», Памятки водителям, родителям и пешеходам. Всего в флешмобе приняли участие 48 человек.

Есть ли польза от таких мероприятий? Воспитатели нашего детского сада точно знают, что есть и немалая.