Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10

Телефон

8 (47 248) 78-2-69

Эл. почта dolzhenkonatalya@yandex.ru

«Другое дело»
"Шагаем вместе"
Консультационная служба
Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» создана Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Всероссийское голосование за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды»

МБДОУ "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10,
Телефон: 8 (47 248) 78-2-69
Эл. почта: dolzhenkonatalya@yandex.ru

Неделя опытов и экспериментов в ДОУ

9 июня 2017 г.

Лето – самое хорошее время года для проведения опытов с солнечным светом, воздухом, водой, песком.. Дети по природе своей – исследователи и необходимо помочь им делать открытия, дать возможность пробовать, искать, изучать, думать, размышлять, анализировать, делать выводы экспериментировать, а самое главное само выражаться. Знания, добытые самостоятельно, всегда являются осознанными и более прочными. С 05.06.2017.по 09.06.2017 в детском саду прошла  «Неделя опытов и экспериментов». В течении недели воспитанники экспериментировали и проводили опыты с водой, песком, солнцем и воздухом. Мир вокруг нас удивителен и бесконечно разнообразен. Ежедневно дети сталкиваются с интересными и порой непонятными явлениями в живой и неживой природе, постигают знания об их взаимосвязях. Перед воспитателем возникает задача – расширять кругозор детей, развивать их познавательную активность. Одним из самых эффективных способов в этом направлении является – экспериментирование, в процессе которого дошкольники получают возможность удовлетворить присущую им любознательность, почувствовать себя учёными, исследователями, первооткрывателями. С детьми проводили различные опыты: с песком, воздухом, водой, с тенью... Из опытов дети узнали, что воздух есть везде, он прозрачный, легкий, невидимый. С помощью солнца дети создавали теневой театр, ловя солнечные лучи блестящей поверхностью, пускали зайчиков. Узнавали и закрепляли свойства сухого и мокрого песка