Развлечение для детей со здоровьесберегающими технологиями «По дороге в сказку»

15 августа 2017 г.

Развлечение для детей со здоровьесберегающими технологиями «По дороге в сказку»

Летом веселье, радость и смех,

Веселые герои сказки порадует всех!

Забавные зверушки любят играть.

Игр у зверушек не сосчитать.

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в детском саду мы отводим воспитанию здорового малыша огромную роль. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт.

В детском саду 15 августа 2017 года прошло развлечение для детей со здоровьесберегающими технологиями «По дороге в сказку», с целью создания радостной атмосферы, укрепления физического и психического здоровья детей, повышения интереса к физической культуре и здоровому образу жизни.

Вместе с педагогами (Немшиловой Т.А., Сергеевой О.Н.) дети отправились в увлекательное путешествие, в гости к сказке «Теремок» на встречу со сказочными героями. С мышкой ребята сделали веселую разминку, с лягушкой дети задорно танцевали, прыгали с кочки на кочку. Аттракцион «Собери морковку» очень порадовал, как самих ребят, так и зайчика, который расстерял свою морковку. Лисичка научила детей самомассажу биологически активных точек «Солнышко». Вместе с волком дети играли в догонялки, с косолапым мишкой собирали шишки. В конце мероприятия медведь угостил всех полезным, витаминным соком. Под звуки леса и пение птиц ребята отдохнули на волшебной полянке.

Дети получили большое удовольствие от проведенного досуга.