Акция по профилактике ДДТТ «День пешехода»

10 июля 2017 г.

Демченко Оксана Владимировна провела беседу с детьми на тему профилактики дорожно-транспортного травматизма. Она рассказал о том, как должен вести себя пешеход на дороге, какие правила дорожного движения должен соблюдать, чтобы не попасть в аварию и предотвратить чрезвычайные ситуации на дорогах. Рассказала об опасностях, которые встречаются на проезжей части.
Оксана Владимировна проверила знания наших воспитанников по правилам дорожного движения. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, рассказывали, как безопасно добраться до дошкольного учреждения, перейти дорогу, как правильно вести себя на остановке, отгадывали загадки, играли в игры.
В рамках акции были проведены агитационные мероприятия: водителям раздали памятки «Временно припарковался», пешеходы получили памятки «Правила пешеходов».
Мы надеемся, что такие встречи с сотрудниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием маленьких пешеходов.