Постоянно действующий семинар для воспитателей групп раннего возраста

6 апреля 2017 г.

6  апреля   2017 года на базе МБДОУ «Детский сад  села Купино Шебекинского района» состоялся постоянно действующий семинар для   воспитателей  групп раннего возраста ДОО города Шебекино и Шебекинского района по теме: «Современные здоровьесберегающие технологии при работе с детьми 2-3 лет». Цель семинара: внедрение и распространение современных здоровьесберегающие технологии при работе с детьми 2-3 лет.
В рамках ПДС была просмотрена ООД  во второй группе раннего возраста по образовательной области «Физическое развитие», по теме «Колобок укатился и в лесу он заблудился», воспитатель МБДОУ «Детский сад  села Купино» Наумова М.В.

Отскочная С.Е., воспитатель МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №8 г.Шебекино» провела семинар – практикум по теме: «Использование современных здоровьесберегающих технологий для формирования у детей раннего возраста здорового образа жизни».

Лебедева Е.А., воспитатель МАДОУ «Детский сад «Белочка» с.Н Таволжанка Шебекинского района» предоставила методические рекомендации «Сохранение и укрепление физического и психического здоровья воспитанников на основе создания активной сенсорно-моторной развивающей среды».

Курлыкина Н. М., воспитатель  МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №11 г.Шебекино» провела мастер – класс по теме: «Формирование правильной осанки у детей младшего дошкольного возраста».

Тонких З.И., воспитатель МБДОУ «Детский сад села Купино» предоставила доклад с презентацией из опыта работы: «Использование здоровьесберегающих технологий, направленных на сохранение и укрепление здоровья детей 2-3 лет».

Спасибо всем участникам семинара за активную плодотворную работу.