Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10

Телефон

8 (47 248) 78-2-69

Эл. почта dolzhenkonatalya@yandex.ru

«Другое дело»
"Шагаем вместе"
Консультационная служба
Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» создана Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Всероссийское голосование за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды»

МБДОУ "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10,
Телефон: 8 (47 248) 78-2-69
Эл. почта: dolzhenkonatalya@yandex.ru

Экскурсия в школу

22 марта 2017 г.

Одним из приоритетных направлений для нашего ДОУ   является подготовка воспитанников к школе, а также обеспечение равных стартовых возможностей для обучения детей в общеобразовательных учреждениях. Посещение дошкольниками школы помогает наиболее успешно начать им своё обучение и сделать более плавным переход в «новую жизнь». С этой целью для детей старшей группы 22 марта 2017 года была организована экскурсия в школу. В сопровождении старшего воспитателя Несмашневой Н.И., и воспитателя Нестеренко И.Е. в файе школы дошколят встретила психолог Мирошниченко В.В., которая рассказала детям о правилах поведения в школе.  Перед  детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами. Проходя по коридорам, ребята рассмотрели рисунки школьников, стенд с фотографиями отличников "Гордость школы", спортивные достижения (грамоты, кубки и медали), стена памяти, посвященная героям Великой Отечественной войны. Дошкольников пригласили в класс, где занимаются дети начальной школы, познакомились со своей  будущей учительницей. Дошкольники посетили класс физики, кабинет психолога, методический кабинет. В библиотеке очень приветливо встретила ребят библиотекарь Мирошниченко С.В., дошколята ознакомились с правилами поведения в библиотеке, им была предоставлена возможность потрогать и посмотреть стоящие на полках книги. В библиотеке была оформлена книжная выставка «1 апреля - День птиц». Так же дети посетили спортивный зал, столовую, где завтракают и обедают, актовый зал. Особый интерес у дошкольников вызвала "Сенсорная комната" с кривыми зеркалами, световыми эффектами, удобными мягкими креслами, воздушно-пузырьковая колонна. 

Наши будущие первоклассники осуществили свое желание побывать в школе, детскому восторгу не было предела! С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад и с желанием 1сентября пойти в школу.

Благодарим МБОУ "Купинскую СОШ", психолога Мирошниченко В.В., библиотекаря Мирошниченко С.В., учителя начальных классов Курскую Е.А. и учеников 4 класса за интересную и познавательную экскурсию.