Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10

Телефон

8 (47 248) 78-2-69

Эл. почта dolzhenkonatalya@yandex.ru

«Другое дело»
"Шагаем вместе"
Консультационная служба
Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» создана Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Всероссийское голосование за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды»

МБДОУ "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10,
Телефон: 8 (47 248) 78-2-69
Эл. почта: dolzhenkonatalya@yandex.ru

Родному саду-35!!!

19 июля 2015 г.

Воспитывать – это благое призванье!

Любить, понимать и, конечно, прощать,                                     

Примером во всём быть, являть состраданье.                                                                            

Воспитывать, значит, другим что-то дать.

 

В огромной мировой истории — это, может быть, и вовсе короткий миг, но для нас – это целая жизнь.

19 июля 1980 год. В памяти многих людей эта дата связана с открытием XXIIлетних Олимпийских игр в Москве. А для нас это еще и день рождения нашего любимого детского сада. На протяжении 35 лет каждое утро Купинский детский сад приветливо открывает свои двери, за которыми встречают детей ласковые руки и добрые глаза воспитателей и их помощников. Наш детский сад – это коллектив людей – добрых, сердечных, которые несут тепло и уют детям.

В детском саду трудятся по-настоящему творческие люди – наши воспитатели Ишкова Татьяна Ивановна, Тонких Зоя Ивановна, Немшилова Татьяна Анатольевна, Наумова Марина Васильевна, Купина Анна Юрьевна, Нестеренко Ирина Евгеньевна, которые на протяжении многих лет отдают свое тепло и заботу малышам. Педагогический коллектив Купинского детского сада – грамотные, творческие личности, добрые и внимательные к детям.

Опытные педагоги передают свое мастерство молодым специалистам. Нельзя не отметить наших ветеранов. Более 30 лет работает в детском саду Тонких Зоя Ивановна. Ее отличает тактичность, доброжелательность, многообразие интересов, профессиональная компетентность и любовь к детям. Зоя Ивановна всегда готова помочь начинающим педагогам, родителям в воспитании и развитии дошколят.

Любовью и уважением у детей и их родителей пользуется педагог Ишкова Татьяна Ивановна – воспитатель с многолетним педагогическим стажем (34 года). К каждому ребенку имеет индивидуальный подход, находит нежные и ласковые слова. Добрая и отзывчивая.

Ни одно праздничное мероприятие не обходится без нашего музыкального руководителя Сергеевой Ольги Николаевны (больше 20 лет). Дети с нетерпением ждут ее музыкальных занятий, участвуют в различных творческих конкурсах, становятся победителями.

У нас есть добрые и заботливые помощники воспитателей Зимовина Нина Николаевна, Шевцова Татьяна Александровна, Семенякина Анастасия Владимировна, Балакирева Светлана Викторовна, которые с материнской любовью и нежностью относятся к малышам, переживают детские неудачи, радуются успехам. Малыши чувствуют их любовь и отвечают им тем же. Как не вспомнить поваров и работников кухни Колотову Марину Алексеевну и Тонких Валентину Васильевну, которые вкусно готовят.

Рядом с нами работает старшая медицинская сестра Кузнецова Зоя Анатольевна, которая следит за здоровьем детей, ведет большую работу по профилактике заболеваний."Чистота – залог здоровья" – вот девиз нашего машиниста по стирке белья Долженко Галины Николаевны. Есть завхоз, которая снабжает нас всем необходимым Бочарникова Наталья Алексеевна. Всегда на страже наши сторожа Тонких Роман Дмитриевич и Долженко Виктор Дмитриевич.

Нельзя не вспомнить замечательных прекрасных заведующих (Мирошниченко В.В., Зимовина С.А., Закурдаева А.Н.), которые дали нашему детскому саду жизнь и процветание. Время летит быстро. Ушла на заслуженный отдых бывшая заведующая Закурдаева Антонина Николаевна, проработавшая в детском саду 28 лет, из них 20 лет руководителем, оставив добрый след в душах детей и родителей. Она всегда готова была прийти на помощь, искренне радовалась успехам сотрудников, вложила много труда, профессиональных знаний и умений в воспитание детей.

Вспомним сотрудников, с которых все начиналось (Шмыкова А.И., Сергеенко Т.Т., Шкруднева О.Н., Боровская В.И., Боровская В.Г., Остапова А.В., Купина Л.А., Мишнева Е.А., Семенякина Л.И., Бочарникова Е.Г., Присекина Р.В., Семенякина Л.В., Петрова В.С.).

Сейчас детский сад возглавляет перспективный энергичный с современными взглядами специалист Долженко Наталья Владимировна. Это целеустремленный руководитель, любит детей и старается, чтобы они чувствовали себя как дома, чтобы у них были интересные развивающие игры, красивые игрушки, необходимые пособия для занятий, уютные групповые комнаты. Совсем недавно ряды замечательного творческого коллектива пополнила и я – старший воспитатель Несмашнева Наталья Ивановна (ровесница детского сада).

Юбилей – время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. За эти годы детский сад прошел длинный путь становления, накопления педагогического опыта, творческого поиска, улучшения материально-технической базы. Детский сад за эти годы получал грамоты, призы и награды. Вот уже 35 лет растут и развиваются в нашем детском саду, наши воспитанники. Здесь их учат рисовать, считать, дружить, петь, любить свою Родину. Многие дети, посещавшие детский сад, продолжают поддерживать связь с любимыми педагогами, приходят в гости, радуют своими успехами. Первые воспитанники сейчас уже совсем взрослые, и многие из них приводят в наш детский сад своих детей. Выпускники детского сада работают: врачами, инженерами, учителями, водителями, а наш детский сад продолжает зажигать новые звездочки и растить маленьких детишек.

Всего этого невозможно было бы достичь без отзывчивых, готовых прийти на помощь родителей наших воспитанников. Мы постоянно чувствуем их поддержку. Родители принимают активное участие в жизни детского сада. Это и помощь в проведении ремонтных работ, решении бытовых проблем, в организации различных выставок, конкурсов.

У нас юбилей! Но история продолжается. И делаем её мы. Детский сад - это страна детства, где всегда царят радость, детский смех и веселье. Пусть же и в нашем детском саду Смех и Радость станут постоянными жителями. Пусть поменьше будет детских слез и обид. Желаем нашему детскому саду успехов, удач и благополучия еще на многие-многие года. Поздравляем весь коллектив работавших ранее и работающих в настоящее время с юбилеем детского сада. Добра и благополучия всем!

Родному саду – 35!

Какая замечательная дата!

Цвести ему, не увядать

На радость взрослым и ребятам!

Родному саду - 35!

Мы знаем сами, что еще не стары!

Готовы прыгать, петь, плясать,

Хоть и зовемся юбиляры.

Автор статьи: Несмашнева Н.И. старший воспитатель МБДОУ «Детский сад села Купино»